До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло для Louis Vuitton

Новость о кончине Вирджила Абло, молодого и полного энтузиазма дизайнера, стала неожиданной и ужасающей для мира моды и не только. Пока все пытались прийти в себя после смерти Вирджила Абло, Louis Vuitton организовал повторный показ последней коллекции Абло — презентацию мужской коллекции сезона весна-лето 2022. Событие стало данью уважения покойному дизайнеру.

Photo: Luke Leitch (vogue.com)

Модели двигались в сумраке, облаченные в одежду, которая разрушала модные архетипы, а гости в последний раз оказались в месте, где все было создано Абло. Хотя многие люди, которых вдохновлял Вирджил, несомненно, гарантируют, что его дизайн и философия будут жить в каноне современной моды. Кавалькада моделей появилась в некоторых из знаковых вещей Вирджила для Louis Vuitton: свитерах, кожаных тренчах, куртках градиентных оттенков. В шоу были фрагменты, которые появлялись и в предыдущих коллекциях Абло для Louis Vuitton: костюмы, развевающиеся тюлевые юбки, жакеты с рюшами и аморфные пальто искажали пропорции моделей, подчеркивая динамичное видение Вирджила.

Реклама
Photo: Luke Leitch (vogue.com)

После финального выхода члены команды дизайнеров Louis Vuitton собрались, чтобы со слезами на глазах попрощаться: "Жизнь настолько коротка, что вы не можете даже тратить день на то, чтобы делать то, чего от вас ожидают, и не делать то, что бы вы хотели сделать".

Повторный показ коллекции Louis Vuitton весна-лето 2022 стал подходящим проводом для Вирджила Абло, однако достаточно сдержанным, чтобы не перекрывать суть мероприятия, но достаточно запоминающимся, чтобы отдать дань уважения таланту, который появляется раз в поколение. Здесь был Вирджил.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.