До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вельвет — самый модный материал этого сезона

Множество дизайнеров отфильтровали свои коллекции сезона осень-зима сквозь призму моды семидесятых. Так, в коллекциях появились объемные лохматые шубы, топы и платья с узором пейсли, замшевые куртки, заостренные лацканы на пиджаках и, конечно же, вельвет.

Вельветовая одежда была неотъемлемой частью гардероба Кэролин Бессет-Кеннеди, которая большую часть девяностых провела в укороченных вельветовых брюках и простой черной водолазке. Кейт Мосс носила одежду из этой ткани более двух десятилетий: сначала в виде рубиново-красного пиджака в годы ее жизни с Джонни Деппом, а позже — в виде коричневых вельветовых брюк. Вельвет привлекал внимание и на фотографиях Джейн Биркин и Сержа Генсбура в одинаковых пиджаках или брюках. Или же вызывал восторг в беззаботном образе Дайан Китон в объемном вельветовом пиджаке, который она носила в фильме "Энни Холл".

Реклама

В сезоне осень-зима 2021/2022 вельвет стал основным элементом гардероба в прохладную погоду. Вельвет считают незаменимым материалом в мужской моде. Когда-то эту ткань даже прозвали "эрудированной версией бархата", так как в значительной степени вельветовые костюмы или пиджаки ассоциировались с учеными и профессорами. С растущей популярностью винтажа и возвращением эстетики 1970-х в этом сезоне вы теперь можете рассматривать вельвет как символ шика.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.