До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные шорты весна-лето 2020

Ранее мы рассказывали о самых модных юбках и брюках этого сезона, а сейчас хотим показать, какие шорты нужно приобрести нынешним летом. Дизайнеры охотно включили этот элемент гардероба в свои коллекции, ведь он легко составит пару как дневному, так и вечернему образу. Среди самых актуальных моделей сезона весна-лето 2020: шорты в стиле сафари, модели из денима, трикотажные пары, костюмные варианты, экстремально короткие модели и шорты, выполненные в белой цветовой палитре. Vogue.ua собрал самые модные шорты в коллекциях брендов этого лета.

самые модные шорты весна-лето 2020Christian Dior
Сафари

Этим летом стиль сафари как никогда пользуется спросом среди модниц. Все потому, что дизайнеры показали всевозможные образы, вдохновленные непринужденным стилем путешественников. Особого внимания в коллекциях весна-лето 2020 заслуживают шорты, выполненные из натуральных материалов в природной цветовой гамме. Dolce & Gabbana сделали ставку на практичные хлопковые шорты для городского дресс-кода, Alberta Ferretti показали расслабленные пары с высокой талией изо льна, а Fendi продемонстрировали модель с большими карманами оттенка сладкой карамели.

Реклама
самые модные шорты весна-лето 2020Dolce & Gabbana
самые модные шорты весна-лето 2020Alberta Ferretti
самые модные шорты весна-лето 2020Fendi

<b>шорты сафари</b>

Трикотажные

В новом сезоне дизайнеры советуют присмотреться к удобным трикотажным шортам. Такие модели не стесняют движений, а значит в них легко можно провести целый день. Salvatore Ferragamo и Hermès показали экстремально короткие шорты в оранжевом и синем оттенках – они идеально подойдут обладательницам стройных длинных ног. Тем временем Jacquemus воспели велосипедки, которые бренд предлагает надевать в паре с маскулинным жакетом, составляя образ в стиле biz-leisure.

самые модные шорты весна-лето 2020Salvatore Ferragamo
самые модные шорты весна-лето 2020Hermès
самые модные шорты весна-лето 2020Jacquemus

<b>шорты трикотаж</b>

Белые

С приходом тепла на первый план выходит одежда в белой цветовой гамме. Этим летом дизайнеры не позабыли и о шортах в любимом летнем оттенке streetstyle-звезд. Valentino признались в любви расслабленным шортам с защипами, которые можно дополнить белой рубашкой и пойти офис или надеть в пару эффектный топ и отправиться на вечеринку у бассейна. Helmut Lang показали полупрозрачные шорты из органзы для смелых модниц, а Alexander Wang представили утилитарные мини-шорты из белого денима.

самые модные шорты весна-лето 2020Valentino
самые модные шорты весна-лето 2020Helmut Lang
самые модные шорты весна-лето 2020Alexander Wang

<b>шорты белые</b>

Микрошорты

Этим летом дизайнеры предложили не только шорты-бермуды, но и экстремально короткие модели, которые несмотря на микродлину могут вписаться в повседневный летний дресс-код. Нужно лишь запомнить одна важное правило: носить такие шорты лучше всего с объемным и закрытым верхом. В коллекции Longchamp можно встретить шелковые микрошорты с хлопковой спортивной рубашкой, Isabel Marant советуют надевать кружевные пары с объемным лонгсливом, а Jacquemus предлагают сочетание микрошорт с трикотажным топом и жакетом мужского кроя. Больше способов, как носить мини-шорты этим летом, представлено здесь.

самые модные шорты весна-лето 2020Longchamp
Isabel Marant
самые модные шорты весна-лето 2020Jacquemus

Деним

Джинсовые шорты – практичный и базовый элемент летнего гардероба. Из года в год дизайнеры придумывают новые стилистические решения и показывают, как еще можно носить шорты из денима. Этим летом Givenchy предлагают небанальный двухцветный вариант сочетать с асимметричной рубашкой, Isabel Marant делают ставку на мини-шорты с необработанными краями, а Alexander Wang демонстрируют ультракороткую модель из голубого денима. Осталось выбрать вариант себе по душе.

самые модные шорты весна-лето 2020Givenchy
Isabel Marant
самые модные шорты весна-лето 2020Alexander Wang

<b>шорты деним</b>

Костюмные

Элегантные шорты брючного кроя – один из самых актуальных трендов сезона весна-лето 2020. Они идеально вписываются в рабочий дресс-код, а также, по сравнению с брюками, будут намного легче в носке. Таким образом, поклонницы делового стиля могут выбирать брючные тройки с шортами в коллекции Ermano Scervino, полосатые пары с защипами у Chloé или лаконичные бермуды в пастельной гамме у Max Mara.

самые модные шорты весна-лето 2020Ermano Scervino
самые модные шорты весна-лето 2020
Chloé
самые модные шорты весна-лето 2020Max Mara

<b>шорты костюмные</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.