До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как носить бархат этим летом

Неумолимо растущая популярность бархата в последние сезоны может быть обусловлена несколькими факторами: тут и тяга к шикарному стилю, и поиск вдохновения в теме барокко, и приятная повсеместная ностальгия по 90-м, ведь именно тогда Ив Сен-Лоран возродил этот надолго забытый королевский материал и вывел на подиумы моделей в бархатных блейзерах. Эта ткань долго пробивала себе дорогу в гардеробы модниц, в первую очередь, из-за цены. Первоначально бархат был доступен только знати, а в начале ХХ века, благодаря Полю Пуаре, а затем и Коко Шанель, королевская ткань стала как никогда востребованной, и бархатную жилетку мечтала заполучить каждая модница. Сейчас этот материал не только для вечерних выходов или "особого случая". В этом сезоне дизайнере показали массу вариантов стилизации бархата для повседневных образов. Например, актуальное сочетание с джинсовыми бермудами, как в коллекции Saint Laurent, льном, как на показе Prada, или атласом, как у Y/Project.

<b>Бархат шоу</b>
Бархат в коллекциях весна-лето 2020 фото

Реклама

Во время прошедших мировых Недель моды streetstyle-активистки продемонстрировали большую любовь к бархату и готовность к экспериментам с ним. На улицах мелькали и бархатные платья в пол насыщенных оттенков, и романтичные блузы с интригующим декольте, и комбинезоны, украшенные бантами и бахромой, и бархатные костюмы и блейзеры – вечная классика.

<b>Бархат стритстайл</b>
Одежда из бархата стрит стайл фото 2020

Vogue.ua собрал 15 вещей из бархата для дневных и вечерних образов.

<b>бархат предметка</b>
Вещи из бархата весна-лето 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.