До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: с чем сочетать спортивные сандалии этим летом

На смену chunky sneakers, главенствующим на модных подиумах в предыдущие сезоны, этим летом первенство среди удобной обуви получили практичные сандалии в спортивном стиле – с массивной подошвой, тканевыми ремешками, технологичными застежками и минимальным декором.

@emitaz
Матильда Джерф

Свое первое большое признание "папины" сандалии получили в 60–70-х годах прошлого века в эпоху хиппи, которая сильно повлияла на уличный стиль. Возрождению тренда на такую обувь сопутствовала глобальная популяризация спорта: пеший туризм, треккинг, бэкпекинг. И хотя поначалу chunky sandals редко воспринимались всерьез, после их восхождения на модные подиумы в текущем сезоне, о сандалиях в спортивном стиле заговорили с новой силой. Они появились на показе Pushbutton с акцентом на большой палец, у Sportmax – с тканевым верхом и Sacai – с массивной подошвой и дизайном, напоминающим калиги – обувь римских воинов.

Реклама

Не стоит думать, что такие сандалии – привилегия исключительно спортивного стиля. В стайлинге важен баланс: массивную подошву и грубые застежки лучше сочетать с чем-то воздушным и романтичным, например, с платьем-комбинацией, цветочным принтом и объемными рукавами. Или, играя на ностальгии, выбрать модный сейчас фасон брюк – flared-leg или boot-cut.

<b>Спорт сандалии стрит</b>
Босоножки в спортивном стиле стрит стайл фото лето 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.