До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Куда поехать на Новый год: 5 открытых направлений для украинцев

Чтобы отправиться на новогодние праздники в путешествие, в этом году (как и в прошлом) нужно внимательно изучать условия въезда в выбранную страну, потому что пандемия продолжает вносить свои коррективы. И пока мы надеемся на то, что открытые на данный момент направления такими и останутся, предлагаем вам 5 идей, где можно провести зимние каникулы.

Мадрид, Испания. Photo: Getty Images
Словения

Словения – одна из тех стран Европы, которая ассоциируется с уютом, спокойствием и комфортом. И хотя она довольно миниатюрная, здесь есть масса возможностей для путешествий. Начните со столицы Любляны, где барочная архитектура изящно сочетается с современной, а затем проведите время на природе, будь то горнолыжный курорт или расслабленный отдых у озера.

Реклама
Любляна, Словения. Photo: Getty Images
Испания

Испанские каникулы понравятся ценителям комфортного климата и соленого воздуха. А после ажиотажа вокруг последнего сезона сериала "Бумажный дом" многие захотят увидеть главный банк Испании в Мадриде в реальной жизни. Чем еще заняться в Испании? Встретить Новый год на берегу Атлантического океана, запланировать арт-каникулы галереями Барселоны и посетить несколько вкусных мест.

Мадрид, Испания. Photo: Getty Images
Грузия

С начала пандемии Грузия стала направлением, раскрывшим свой потенциал. Аутентичность улочек Тбилиси, горные ландшафты Степанцминда и культовый Боржоми очаровывают местным колоритом даже скептически настроенных путешественников. (И возможно ли относиться к Грузии скептически?)

Тбилиси, Грузия. Photo: Getty Images
Нидерланды

Необычно планировать зимние каникулы в Нидерландах, когда все стремятся сюда весной, чтобы увидеть тысячи бутонов тюльпанов. Тем интереснее посмотреть на украшенный праздничными лампочками Амстердам, посетить многочисленные кофешопы и, безусловно, насладиться искусством в одном из музеев.

Амстердам, Нидерланды. Photo: Getty Images
Люксембург

Для посещения Люксембурга действуют те же базовые правила въезда, что и для большинства стран Европы. А еще Люксембург является белой зоной (как и Грузия), что позволяет, несмотря на требование предъявить сертификат вакцинации или негативный ПЦР-тест, пройти контрольные пункты без лишнего стресса. К тому же в Люксембурге есть что посмотреть, от исторических достояний одноименной столицы до необычных природных объектов.

Люксембург, Люксембург. Photo: Getty Images

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.