До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Осенний Будапешт: 5 причин посетить город как можно скорее

Будапешт – отличное направление, чтобы вырваться на пару дней, сменить картинку и насладиться этой осенью сполна. Во-первых, до венгерской столицы лететь менее двух часов, во-вторых, здесь всегда теплее, чем в Киеве, а в-третьих, в городе за время пандемии открылось множество новых классных мест, достойных внимания.

Посетить купальни Gellert

Говоришь Будапешт – понимаешь купальни, и наоборот. Одни из самых красивых расположены в отеле Gellert, стоящем на самом берегу Дуная. Построено здание в 1918 году и сохранило все великолепие эпохи ар-нуво. Часть спа-центра расположена внутри, а часть – снаружи. Причем, на улице есть и бассейны с горячей водой, благодаря чему в них можно проводить время даже осенью, любуясь всеми оттенками оранжевого вокруг.

Реклама
Поужинать в ресторане SPAGO

SPAGO – новое модное место в Будапеште, которое открылось буквально несколько месяцев назад. Его уже называют одним из главных претендентов на получение звезды Мишлена в 2022 году. Открыл ресторан легендарный шеф-повар Вольфганг Пак, который построил карьеру в США и придал новое звучание калифорнийской кухне. Первый SPAGO австрийский шеф открыл еще в начале 1980-х, но именно будапештский ресторан стал его дебютным детищем в родной Европе. Среди главных блюд ресторана, которые точно стоит попробовать – пицца с копченым лососем, мясной тартар и веганские десерты с фруктами.

Посетить спа-салон OMOROVITZA

Бьюти-бренд Omorovitza – отличный пример того, как можно грамотно упаковать старинные традиции в современный и привлекательный продукт. Все средства марки созданы на воде из 2000-летнего термального источника, а главным партнером основателей марки Стивена и Маргарет Оморовица является Венгерская лаборатория дерматологии, получившая Нобелевскую премию за открытие витамина С. Недавно марка открыла обновленный бутик в центре Будапешта, за дверями которого скрывается и небольшой спа-центр. Здесь можно пройти уходовые процедуры на косметике Omorovitza и подарить своей коже 45 минут настоящего удовольствия, чтобы потом с новыми силами исследовать город.

Увидеть город с высоты

Будапешт уютно расположился по обе стороны Дуная и рассматривать его с высоты – отдельное удовольствие. Это можно сделать самыми разными способами – подняться на холм Геллерта по живописным аллеям, возвышающийся над рекой на 235 метров, окунуться в средневековую атмосферу Рыбацкого бастиона, прокатиться на колесе обозрения или зайти на чашечку кофе в руф-топ бар в отеле Marriott.

Окунуться в атмосферу ар-нуво

Будапешт – город, в котором так приятно окунуться в атмосферу ар-нуво, а легче всего это сделать в недавно отреставрированном отеле Párisi Udvar, в котором время как будто остановилось. Причем, здесь не обязательно останавливаться – на первом этаже отеля находится Párisi Passage Café & Brasserie, где невозможно перестать крутить головой, рассматривая все убранство вокруг. Днем здесь можно сделать паузу, заказав кофе и круассан, а вечером стоит обязательно попробовать парочку коктейлей.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.