До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Европа зовет: 5 направлений для зимних каникул

Несмотря на продолжающуюся пандемию и различные ограничения, все же есть и возможности – например, наконец посетить любимые европейские города, если вы полностью вакцинированы. В преддверии зимних каникул рассказываем, какие варианты путешествия рассматривает vogue.ua.

Лиссабон

Лиссабон – город, который нужно исследовать пешком – приятен практически в любое время года. Прогулка по мощеным улочкам Алфамы, рассматривание кобальтовых азулежу и канареечно-желтые трамваи, а еще руины средневекового монастыря Кармо, потерпевшего от землетрясения в 1775 году – это лишь некоторые места, где вы непременно побываете, перед тем, как объесться паштейшами с заварным кремом.

Реклама
Photo: Luis Ferraz
Афины

Конечно, вряд ли вы посетите Акрополь в гордом одиночестве, однако все же Афины менее популярны в прохладное время года по сравнению с летним ажиотажем. К тому же, в греческой столице комфортно находиться в прохладное время года – здесь достаточно тепло и свежо, чтобы гулять и отдыхать в аутентичных тавернах.

Photo: Margarita Nikitaki
Будапешт

Будапешт – тот город, где приближающиеся морозы переносятся легко (и даже с удовольствием). Непременно полюбуйтесь ночным Дунаем и многочисленными мостами, освещенными лампочками и пушистым снегом, который как раз начинает выпадать в декабре. Популярные термальные ванны тоже являются обязательным к посещению пунктом и непременно пленяют необычной красотой.

Photo: Horpaczi David
Копенгаген

Скандинавы не зря создали целое искусство, посвященное уюту, сделав осень и зиму идеальным временем для посещения датской столицы. Наденьте вязаные свитера и варежки и прокатитесь на велосипеде по набережной, затем загляните в пекарню, чтобы выпить свежесваренный кофе и съесть ароматную булочку.

Photo: Eden Breitz / Alamy Stock Photo
Париж

Хотя Париж обычно востребован весной, посетите его зимой и влюбитесь в него снова. Парижские парки остаются не менее уютными, а Музей Орсе и Центр Помпиду относительно пусты (если вы отправитесь в Париж в конце осени или в начале декабря).

Photo: Benoit Linero

Текст: Hayley Maitland

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.