До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 мобильных приложений, которые помогут наконец выспаться

Проблемы со сном – одно из многочисленных препятствий к счастливой жизни, с которым сталкивается каждый современный человек. Эти 5 мобильных приложений обещают помочь наладить режим и легко засыпать и просыпаться по утрам.

Photo: Getty Images
Endel

Endel – не просто приложение, а целая компания, деятельность которой посвящена улучшению качества жизни людей на Земле за счет снижения уровня стресса, нормализации сна и повышения концентрации внимания. Приложение предлагает к прослушиванию различные звуки, которые способствуют расслаблению и успокоению, полагаясь на нейронные связи.

Реклама
Portal

Это приложение можно назвать "слуховой обманкой": Portal предлагает отправиться в любое место на планете и послушать звуки, наполняющие выбранный пункт назначения. Такое аудио-путешествие отлично справляется с неприятными чувствами беспокойства и тревоги и улучшает качество сна.

Sleep Booster & Snore Recorder

Когда есть осознание проблемы (например, вы долго засыпаете) и хочется получить помощь не только в виде звуков природы, но и в качестве специально выверенной стратегии – скачивайте Sleep Booster & Snore Recorder. Первые дни приложение фиксирует пожелания и подстраивается под показатели пользователя, а затем предлагает план действий, включая дыхательные практики, контролируя время пробуждения и запоминая момент отхода ко сну.

Loóna

Как сказку прочитать! Интерактивное приложение Loóna предлагает погрузиться в яркую уютную историю – каждый день разную, – которая сопровождается содержательностью, расслабляющей музыкой и неким заданием. Такое действо помогает отвлечься от тревог прошедшего дня, погрузиться в сказочный мир из иллюстраций и впоследствии крепко уснуть.

Sleep Diary App

Sleep Diary App – приложение, дополняющее процесс борьбы с бессонницей. Этот дневник сна основан на программе когнитивно-поведенческой терапии – одной из лучших в вопросах решения проблем со сном. Использовать дневник можно как сольно, так и вместе с другими программами по налаживанию режима.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.