До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

День Матери: 20 подарков для самого родного человека

Во второе воскресенье мая, которое в этом году выпало на 12 число, весь мир празднует День матери. История этого праздника достаточно длинная – началась она в начале 20 века, когда некая Анна Джервис потеряла свою маму и выступила с инициативой чествования памяти всех матерей. Американка взялась за дело с большим энтузиазмом, писала длинные письма во всевозможные инстанции и наконец добилась своего – в 1910 году штат Вирджиния признал День Матери официальным праздником. Другие штаты постепенно присоединялись к этой доброй традиции, а после Первой мировой войны праздник начали отмечать и по другую сторону Атлантики – от Норвегии до Чехии. В Украине праздник стал официальным в 1999 году, а vogue.ua выбирает подарки, которые точно понравятся самому важному и любимому человеку в жизни.

Кейт Мосс с дочерью
Модные штучки

С самого детства мамы отдавали нам только самое лучшее, часто отказывая себе в необходимом, особенно в обновках, поэтому теперь настал наш черед радовать их по поводу и без. Какая мама не оценит новую вечернюю сумку Paco Rabanne, с которой можно пойти в театр с подругами, или шелковый платок с насыщенным цветочным узором Dolce & Gabbana, который и со строгим офисным костюмом будет уместен, и дополнит образ выходного дня – джинсы со свободным блейзером. Также не стоит забывать об украшениях – минималистичный браслет Guzema Jewellery ей точно понравится.

Реклама

<b>ПодаркиДляМам_Мода</b>

Бьюти-погружение

Самому любимому и близкому человеку – лучшие подарки: весенний аромат с цветочными нотами, вечерние духи в коллекционном флаконе, атласная помада, выпущенная ограниченным числом экземпляров, витамины красоты, клеточный тональный крем или сверхтехнологичные маски-патчи для лица.

<b>бьюти-подарки для мам</b>

Впечатления и опыт

Анатоль Франс писал: "Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить". И с этим трудно не согласиться. Ведь независимо от повода, получать в подарок охапку роз или букет полевых цветов – всегда приятно. Поэтому, не забудьте вручить маме ее любимые цветы, а чтобы ей было где их хранить – подарите красивую вазу. Испокон веков одним из самых ценных подарков является книга. Здесь можно проявить фантазию и купить первое издание ее любимого сочинения, или книгу с историей сильной женщины – ведь именно такой вы ее и видите. Независимо от предпочтений человека, эмоции – это лучший подарок, с которым точно не прогадаешь. Подарите маме билеты на концерт любимого исполнителя, или на спектакль, на котором она так давно хотела побывать. Подарите, музыкальную пластинку, которая вызовет бурю эмоций и воспоминаний. Или же подарите мечту – к примеру, полет на воздушном шаре.

<b>Mothers day. CULTURE</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.