До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вместе навсегда: топ-модели и их дочери

1970-е и 1980-е годы были временами славы супермоделей, когда Синди Кроуфорд, Кристи Бринкли и Беверли Джонсон доминировали на модной арене. Сегодня на подиумах, в журналах и рекламных кампаниях появляются новые лица, и многие из них – дети бывших топ-моделей. Йоланда Хадид поддерживала своих дочерей Джиджи и Беллу в их восхождении к славе, а Синди Кроуфорд не так давно наблюдала, как ее дочь Кайя Гербер вступает в тот мир, который она так хорошо знает. В честь Дня матери Vogue.ua вспоминает топ-моделей и их дочерей, которые пошли по стопами мам.

Синди Кроуфорд и Кайя Гербер
Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

<b>синди кайя</b>

Реклама

Синди Кроуфорд – живая легенда в индустрии моды. Уроженка Иллинойса сделала себе имя, работая с Pepsi, Versace и Revlon и была частью "Большой пятерки" – вместе с Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой, Клаудией Шиффер, Кристи Тарлингтон, а затем и Стефани Сеймур. Кроуфорд и ее 19-летняя дочь Кайя Гербер выглядят, скорее, как сестры. Восходящая звезда унаследовала эффектную внешность матери и стремительно движется к вершинам модельной карьеры. Кайя уже успела поработать с такими брендами, как Calvin Klein, Marc Jacobs, Saint Laurent и Versace.

Пэт Кливленд и Анна Кливленд

<b>Anna Cleveland</b>

Пэт Кливленд выросла в Нью-Йорке и в 14 лет была замечена редактором Vogue. Она подписала контракт с Ford Models, а позже с Wilhelmina, прежде чем начать по-настоящему успешную карьеру в качестве топ-модели 70-х годов в Европе и США. Кливленд регулярно появлялась на подиумах на показах Valentino и Yves Saint Laurent, а также была хорошо знакома с Карлом Лагерфельдом, Энди Уорхолом и Миком Джаггером. Ее дочь Анна Кливленд также штурмовала мир моды. 28-летняя модель подписала контракт с Next Management в 2015 году и с тех пор появляется на подиумах на показах Chanel, Jean-Paul Gaultier и Marc Jacobs. Также Анну можно постоянно увидеть на страницах и обложках журналов и в различных рекламных кампаниях.

Кристи Бринкли и Сейлор Ли Бринкли-Кук

<b>Кристи Бринкли</b>

Кристи Бринкли была художницей и мечтала жить в Париже, когда ее впервые заметил фотограф. В 1979 году она снялась для своей первой обложки Sports Illustrated и снова украсила ее в 1980 и 1981 годах. А в 2017 году вернулась в Sports Illustrated, позируя со своими дочерьми Сейлор Бринкли-Кук и Алексой Рэй Джоэл, – и произвела фурор в мире моды. Карьера Сейлор началась со съемки для журнала Teen Vogue. Спустя два года Бринкли-Кук подписала контракт с агентством IMG Models и с тех пор регулярно появляется в разнообразных съемках.

Йоланда, Джиджи и Белла Хадид

<b>yolanda</b>

По словам New York Post, Йоланда Хадид начала свою карьеру с подписания контракта с Ford Models. Она покинула Нидерланды, переехала в Нью-Йорк и начала успешную карьеру, прежде чем выйти замуж за Мохаммеда Хадид, а затем Дэвида Фостера. Дочери Йоланды, Джиджи и Белла, подписавшие контракт с IMG Models, быстро стали звездами модельного бизнеса. Обе постоянно появляются на показах почти каждого крупного бренда, включая Victoria's Secret Fashion Show. В марте этого года Джиджи и Белла вместе украсили обложку британского Vogue.

Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп

<b>паради</b>

Ванесса Паради была музыкантом и кинозвездой, прежде чем прийти в мир моды. В 1991 году она появилась на обложке Vogue Paris и в том же году стала послом Chanel. Ее дочь Лили-Роуз Депп придерживалась аналогичного пути в индустрии моды. В 16 лет она дебютировала на показе Chanel и представляет несколько линеек бренда, включая аромат Chanel No.5 L'Eau.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.