До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

3 коллаборации, посвященные Дню Независимости Украины

День Независимости Украины стал настоящей точкой притяжения для представителей самых разных креативных индустрий, которые накануне 30-летнего юбилея представили интересные проекты, посвященные любимой стране. В честь праздника мы выбрали три коллаборации, заслуживающие внимания.

Музыка

Накануне Дня Независимости Украины певица Тина Кароль представила альбом "Молода кров", в рамках которого объединилась в дуэты с семью молодыми артистами. В альбом "Молода кров" вошли семь треков: это дуэты с Wellboy, группой Kazka, артисткой Alina Pash, группами Latexfauna и "Сам на Сам", Никитой Ломакиным и Ivan Navi. Тина Кароль признается, что посвящает этот альбом будущему.

Реклама

"В День Независимости мы традиционно вспоминаем, чего добились, говорим о наследии страны; говорим о сегодняшнем дне. Но завтрашний день при этом у нас только в мечтах, в надеждах... Мы мало привлекаем к большому делу молодых людей. А я верю, что, когда каждый творческий человек причастен к большому делу, то он чувствует себя иначе, а его путь обретает дополнительный смысл. Мне хотелось показать завтрашний день – в музыкальном смысле. Также хочется в каталог украинской современной музыки добавить новых песен".

Мода

В украинской модной индустрии главным проектом, посвященным Дню Независимости Украины, стала совместная коллекция брендов Guzema Jewelry и Gunia Project. Называется она "Незалежна" и призвана продемонстрировать, что современные украинки – сильные, независимые, способные брать на себя ответственность и принимать решения.

Они – сердце нашей страны, которая празднует свой 30-летний юбилей. Узнаваемым элементом совместной коллекции стал цветок, найденный на полотенцах из разных уголков Украины XIX и ХХ столетий. Упрощенные узоры стали основой для главных дизайнерских элементов, лаконичность формы подчеркивает символическую нагрузку коллекции, которая является современной интерпретацией традиционной украинской культуры.

Предметы интерьера

Специально к 30-летию независимости Украины всемирно известный бренд Riedel выпустил лимитированную модель декантера для вина с украинской символикой. Всего выпущено 150 таких декантеров и доступны к продаже они будут только в течение 2021 года и только в Украине. Этот декантер изготовлен вручную по старинной венецианской технологии, благодаря которой в него вплавлено два цветных стекла – желтое и голубое, символизирующие флаг Украины. В центре чаши размещен герб-трезубец.

Олег Михайленко, глава корпорации MIRS, представляющей Riedel в Украине, рассказывает: "Это не первый проект Riedel для рынка Украины. В мае этого года корпорация MIRS вместе с вице-президентом Riedel Александром Зориным, украинскими и французскими винными экспертами, искали оптимальный бокал для автохтонного сорта винограда Одесский черный и одноименного вина. Нам приятно такое внимание европейского бренда к Украине. Наш рынок стремительно развивается и открывает для западных партнеров новые перспективы. Корпорация MIRS, в свою очередь, продолжает и дальше знакомить украинского потребителя с винной культурой и удивлять его приятными сюрпризами".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.