До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Запомнить море: 5 фильмов с яркими пляжными сценами

Если визуальная эстетика – это ключевой фактор в выборе чего-нибудь для просмотра, то эти пять фильмов собраны как раз для того, чтобы потешить глаз. (Сюжет в них прекрасен по умолчанию.)

"Голубая лагуна" (1980)

Первый фильм из серии так называемой "робинзонады", когда двое детей оказываются на безлюдном острове, вынужденные приспособиться к новым условиям жизни и взрослению в джунглях, на песке и под открытым небом. У "Голубой лагуны" – фильма, снятого на основании одноименного романа Генри де Вер Стэкпула – есть несколько экранизаций. Фильм 1980 года – первый и, кажется, один из лучших: наивный, откровенный, красивый.

Реклама
"Огненные колесницы" (1981)

Невероятно эстетичный, серьезный и вдохновляющий на победу фильм. В основе сюжета две реальные истории британских атлетов Гарольда Абрахамса и Эрика Лидделла, которые в 1924 году участвовали в летних Олимпийских играх в Париже. Вот так смотришь фильм и хочешь, чтобы все спортивные драмы были такими: чувственными и реалистичными, красивыми и человечными. Хотя иначе и быть не может – не зря же у фильма несколько премий Каннского кинофестиваля, премий "Оскара", BAFTA и запоминающаяся музыкальная композиция греческого композитора Вангелиса.

"Пляж" (2000)

Странный триллер с Леонардо Ди Каприо и островом в главной роли. Непредвиденные обстоятельства разворачиваются в Таиланде, где по рекомендации случайного встречного герой Ди Каприо с двумя туристами отправляются на дивный пляж на соседнем острове. Новоиспеченных знакомых ожидает нечто необычное и они вынуждены приспосабливаться к обстоятельствам, в которых больше опасности, чем удовольствия.

"Потомки" (2011)

Можно смело заявить, что если фильм снимался на Гавайях – почти все равно о чем он. Комедия "Потомки" с Джорджем Клуни, Шейлин Вудли и Джуди Грир рассказывает о семье, которая сталкивается сразу с двумя трудными вопросами: продажей поместья и несчастным случаем. Конфликты здесь сглаживаются, а важное выходит наружу. Если обойтись без спойлеров, то знайте: добро побеждает, а тяжелые ситуации сближают.

"На берегу" (2017)

Драма "На берегу" показывает романтические отношения двух совершенно разных людей, которые влюбляются, женятся и сталкиваются с проблемами интимного характера. Приятный глазу, но вызывающий напряжение фильм, с Сиршей Ронан и Билли Хоулом, снят по мотивам одноименного романа Иэна Макьюэна. Вы вряд ли пожалеете, если посмотрите его.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.