До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 отличных хорроров, которые выходят в прокат в этом году

2021 год обещает подарить нам несколько ярких фильмов ужасов – от продолжения культовой "Пилы" до "Аллеи ужасов" Гильермо дель Торо с Кейт Бланшетт и Брэдли Купером. Список самых ожидаемых (и жутких) хорров ищете ниже.

Аня Тейлор-Джой в фильме "Прошлой ночью в Сохо"
"Кэндимен"

Режиссеру Ниа ДаКоста было всего два года, когда в 1992 году вышла оригинальная версия фильма "Кэндимэн" – истории о маньяке с крюком вместо руки, появляющемся, если произнести его имя перед зеркалом пять раз. Сейчас Ниа ДаКосте 31 год и она сотрудничает с оскароносным продюсером Джорданом Пилом, признанным мастером ужасов ("Прочь), чтобы дать новую жизнь популярному фильму. В главной роли Яхья Абдул-Матин II ("Аквамен", "Хранители"). Продолжение фильма расширяет темы оригинала, возвращая нас в Кабрини-Грин в Чикаго, где оригинальный Кэндимен был когда-то убит за то, что был темнокожим мужчиной, влюбленным в белую женщину. Без сомненья, "Кэндимэн" – один из самых ожидаемых релизов года.

Реклама
"Пила: Спираль"

Некогда культовая франшиза возвращается на экраны с участием двух легенд, Сэмюэля Л. Джексона и Криса Рока, которые сыграют главные роли в девятой части. Режиссер "Пилы" – Даррен Линн Боусман, а девятая часть представляет собой детективный триллер о серийном убийце, нацелившемся на полицейских и оставляющем для них спиральные символ своей визитной карточкой. Нас ждет 90 минут адреналина и кровавых сцен с участием двх прекрасных американских актеров.

"Непорочная дева"

В биографии 82-летнего голландского режиссера Пола Верховена – культовые фильмы "Основной инстинкт" (1992) и "Шоу девушки" (1995). Недавно мэтр "эротического триллера" снял получившую признание критиков ленту "Она" (2016) с Изабель Юппер в главной роли. Его новый фильм "Непорочная дева" Шарлоттой Рэмплинг в главной роли, описан как "эротический ужас лесбийских монахинь" и выглядит как квинтэссенция стиля Верховена. Сексуально, возбуждающе и, как и все работы Верховена, оригинально.

"Прошлой ночью в Сохо"

Эдгар Райт, создатель культового британского телесериала Spaced, снял шесть фильмов, в том числе фильм о зомби "Шон из мертвых" и триллер "Малыш на драйве" (2017). Его фильмы веселые и динамичные, и в них много отсылок к мировому кинематографу. В своем последнем проекте Райт делает прыжок во времени, перенося нас в Лондон 1960-х годов. Фильм "Прошлая ночь в Сохо" с Аней Тейлор-Джой из сериала "Ход королевы" и Мэттом Смитом из "Короны" (который в ретро-стиле выглядит очень остроумно) начинается с психологической интриги, которая усиливается по мере развития сюжета.

"Аллея кошмаров"

Психологический триллер, основанный на одноименной книге Уильяма Линдси Грешема 1946 года. "Аллея кошмаров" – детище лауреата "Оскара" Гильермо дель Торо (одна из самых ярких последних его работ – "Форма воды" 2017 года). В фильме дель Торо собрал звездный ансамбль, в который входят Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Уиллем Дефо. История фокусируется на аферисте Стэне Карлайле, который работает карнавальным фокусником и выдает себя за человека, слышащего голоса мертвых. Как и в случае с другими фильмами дель Торо, можно ожидать захватывающего и стильного фильма, послвекусие от которого будет держаться еще долго после окончания титров.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.