До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Спайк Ли снова возглавит Каннский кинофестиваль

Спайк Ли будет председательствовать на 74-м Каннском кинофестивале, который, как ожидается, состоится 6-17 июля. Режиссер и активист станет первым темнокожим председателем жюри фестиваля.

Спайк ЛиСпайк Ли

Ли должен был стать председателем жюри на прошлогоднем кинофестивале, который был отменен из-за пандемии. Ли также должен был показать свой фильм "Пятеро одной крови" вне конкурса в 2020 году, ознаменовав возвращение Netflix на французскую Ривьеру.

Реклама

В этом году мероприятие должно пройти в июле вместо мая. Но поскольку коэффициенты заболеваемости на COVID-19 все еще находятся на высоком уровне во Франции, возможно, что мероприятие может быть отменено снова.

Ли впервые появился в Каннах в 1986 году с дебютным полнометражным фильмом "Ей это нужно позарез", получившим приз. Он вернулся на фестиваль три года спустя с его знаменательным фильмом "Делай как надо!", об одном дне напряженных межрасовых отношений в Бруклине. Среди других фильмов Ли, показанных в Каннах, были "Кровавое лето Сэма" и "Черный клановец".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.