До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каннский кинофестиваль перенесен на июль

Каннский кинофестиваль, который изначально планировали провести в мае, перенесли на 6-17 июля.

Блейк Лайвли на красной дорожке Каннского кинофестиваляБлейк Лайвли на красной дорожке Каннского кинофестиваля

Каннский фестиваль ежегодно привлекает около 45 000 человек с официальной аккредитацией. В прошлом году организаторам пришлось отменить мероприятие из-за кризиса коронавируса.

Реклама

В 2021 году изначально планировалось провести 74-й кинофестиваль в Каннах с 11 по 22 мая, но из-за пандемии мероприятие перенесли и теперь оно пройдет с 6 по 17 июля. Это решение было связано с тем, что в Европе растет число случаев заражения вирусом, при этом различные страны ужесточают свои ограничения, в том числе восстанавливают карантин.

Каннский кинофестиваль, 2018Каннский кинофестиваль, 2018

"Как было объявлено осенью прошлого года, Каннский фестиваль оставляет за собой право изменить даты проведения в зависимости от того, как развивается ситуация в области здравоохранения в мире", — говорится в заявлении организаторов фестиваля.

Фестиваль был отменен в прошлом году, в то время как конкурирующие европейские мероприятия в Берлине и Венеции проходили под строгими ограничениями по охране здоровья. В 2019 году желанная "Золотая пальмовая ветвь" Канн была присуждена южнокорейскому фильму "Паразиты" Бон Джун Хо, который в последствии стал триумфатором сезона кинонаград.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.