До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Предстоящий год можно смело назвать годом блокбастеров и масштабных премьер: в 2022 на экраны выходят новый "Бетмэн" с Робертом Паттинсоном, "Морбиус" и "Доктор Стрэндж". Кроме этого, нас ждет продолжение фильма "Аббатство Даунтон" и новый фильм Луки Гуданьино.

Кадр из фильма "Аббатство Даунтон: Новая эра"
"Морбиус"

Долгожданный супергеройский триллер "Морбиус" расскажет историю доктора Морбиуса – талантливого ученого, который, пытаясь излечиться от редкого заболевания крови, становится вампиром. Майкл Морбиус впервые появился в комиксах Marvel в 1971 году. Роль Морбиуса – одного из самых неоднозначных и сложных персонажей вселенной Marvel – досталась Джареду Лето, а в режиссерсом кресле Даниэль Эспиноса ("Код доступа Кейптаун", "Живое"). Критики, которые уже успели увидеть фильм, говорят о том, что ближе всего по атмосфере "Морбиус" будет к фильму "Веном" с Томом Харди.

Реклама
"Бэтмен"

Одно из самых ожидаемых актерских перевоплощений 2022 года – это появление Роберта Паттинсона в роли Бэтмена, ведь голливудский актер впервые сыграет сыграет супергероя. Фильм Мэттью Ривза с Паттинсоном в главной роли станет официальным перезапуском серии о Бэтмене. Паттинсон был утвержден на главную роль в 2019 (после того, как предыдущий Бэтмен Бен Аффлек выбыл из проекта), и, по слухам, сюжет сосредоточится на истории юного Бэтмена. Что касается других актеров, то в роли Женщины-Кошки появится Зои Кравиц, врага Бэтмана – серийного убийцу Загадочника – сыграет Пол Дано, а Пингвина – Колин Фарелл. Что ж, это очень любопытный актёрский состав, поэтому с нетерпением ждем премьеры 4 марта 2022 года.

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора"

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора" – продолжение популярной фэнтезийной ленты по сценарию Джоан роулинг. К роли волшебника Ньюа Саламандера уже в третий раз вернется Эдди Редмэйн, также в фильме появятся Джуд Лоу – в роли Дамблдора, и Эзра Миллер. Согласно синопсису, действие будет происходить во время Второй мировой войны, а в числе персонажей появятся Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, который ещё не стал Волдемортом.

"Смерть на Ниле"

Экранизация одного из самых популярных романов Агаты Кристи и продолжение истории. описанной в книге "Убийство в "Восточном экспрессе". По сюжету, "после раскрытия убийства в "Восточном экспрессе" Эркюль Пуаро отправляется в Египет, где прямо на Ниле страсти внутри любовного треугольника привели к убийству.." Роль сыщика досталась Кеннету Брана, который также срежиссировал фильм; также в фильме снялись Галь Гадот ("Чудо-женщина"), звезда сериала "Половое воспитание" Эмма Маккей и Роуз Лесли, известная по сериалу "Игра престолов". Одним из главных героев ленты стал желтый бриллиант Tiffany весом в 128 карата, который крадут в фильме...

"Носорог"

Один из самых ожидаемых украинских фильмов будущего года – новая лента Олега Сенцова "Носорог". Работа над фильмом началась еще в 2012 году и возобновлена в 2019 после освобождения Сенцова; сюжет основан на реальных событиях 90-х в Украине. Главный герой по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал. Главную роль в фильме играет непрофессиональный актёр, активист Сергей Филимонов.

"Аббатство Даунтон: Новая эпоха"

Отличные новости для поклонников исторического кино: в новом году на экраны возвращается хит "Аббатство Даунтон". Лента "Аббатство Даунтон: Новая эра" станет продолжением фильма 2019 года и одноименного сериала. В трейлере мы видим, как семейство Кроули проводит время на юге Франции – там находится вилла, принадлежащая графине Грэнтем. "Много лет назад, еще до вашего рождения, я встретила мужчину. А теперь я стала владелицей виллы на юге Франции", – говорит графиня в трейлере. На вилле семейство Кроули сыграет свадьбу Тома Брэнсона и горничной Люси Смит. Действие новой ленты начнется в конце 20-х. По словам шоураннера Джулиана Феллоуза, изменится эпоха, поэтому и в жизни семьи все будет по-новому. В новом фильме мы увидим всех любимых героев, включая Хью Бонневилля, Мишель Докери, Лору Кармайкл и Джима Картера.

Доктор Стрэндж 2 и мультивселенная безумия

В следующем году нас ждёт продолжение фильма "Доктор Стрэндж" 2016 года. Сюжет новой картины звучит загадочно: Стрэндж высвобождает невообразимое зло, чтобы противостоять другу, ставшему врагом. Действие ленты происходит после событий, показанных в фильме "Мстители. Финал" и сериала "ВандаВижен", так что если не смотрели, самое время посмотреть и подготовиться к новым приключениям Стрэнджа в исполнении харизматичного Бенедикта Камбербэтча.

"Целиком и полностью"

Действие нового фильма Луки Гауданьино происходит в Америке времен Рональда Рейгана и рассказывает драматичную историю юной Марен Годли (Тейлор Рассел), девушки, брошенной ее матерью. Когда девушке исполняется 16 лет, она отправляется в путешествие по Штатам в поисках своего отца (Том О'Брайен) – с целью выяснить, кто он, а также разобраться, почему она испытывает искушение съесть любого, кто влюбится в нее... Шаламе играет ее бойфренда Ли – бездомного парня, путешествующего вместе с ней. Фильм "Целиком и полностью" основан на одноименном бестселлере 2015 года, а по словам Луки Гуаданьино, Тимоти Шаламе буквально создан для этой роли.

"Позвони Джейн"

Действие ленты с рабочим названием "Позвони Джейн" происходит в консервативной Америке 60-х. Элизабет Бэнкс играет замужнюю домохозяйку Джой, которая беременеет, но не хочет иметь детей. Но сделать аборт она не может – в Америке они запрещены. Героиня выступает в подпольную феминистскую организацию Jane и начинает бороться не только за свои собственные права, но и права всех американских женщин. Также в фильме снялись Кейт Мара и Сигурни Уивер.

"Убийцы цветочной луны"

Новый фильм Мартина Скорсезе расскажет о трагедии, случившейся в 20-ые годы прошлого века в индийском поселении Осейджей. В поселении были найдены залежи нефти, что обогатило местных жителей, но позже те были убиты. ФБР направляет в Осейдж агентов под прикрытием, чтобы найти убийц. В главных ролях – дуэт Леонардо Ди Каприо и Роберта де Ниро.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.