До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Большой экран: лучшие наряды Gucci в кино

Накануне выхода фильма "Дом Gucci" интерес к этому модному бренду, который в этом году еще и празднует 100-летний юбилей, чрезвычайно велик. Подогревает этот ажиотаж и сама марка – буквально на днях Алессандро Микеле устроил масштабное шоу в Лос-Анджелесе, посвятив его связи Gucci и мира кино. Мы вдохновились этой коллекцией и вспомнили самые яркие вещи бренда на большом экране.

Леди Гага в фильме "Дом Gucci"
"Дом Gucci"

Премьера фильма Ридли Скотта "Дом Gucci" запланирована на конец ноября, но фотографии со съемок уже давно разлетелись по сети, а образы главной героини в исполнении Леди Гаги внимательно изучены. Напомним, что в фильме она играет итальянскую светскую львицу Патрицию Реджани, заказавшую убийство своего мужа, внука основателя Gucci Маурицио Гуччи. Естественно, что лента с таким сильным модным подтекстом нуждалась в оригинальной одежде бренда. Стилист "Дома Gucci" купила множество оригинальных вещей на eBay и онлайн в винтажном магазине Vestiaire Collective, также руководство Gucci открыло ей частичный доступ к архивам.

Реклама
"Дом Gucci"
"Бэтмен против Супермена: на заре справедливости"

В 2016-м на экраны вышла лента "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости" с Беном Аффлеком, который с ног до головы был одет в одежду Gucci – для него создали костюмы и рубашки, куртки и обувь, а также разнообразные аксессуары – от шелковых платков до солнцезащитных очков.

"Бэтмен против Супермена: на заре справедливости"
"Афера по-американски"

Модный бренд Gucci тесно связан с эстетикой 1970-х, поэтому его участие в фильме "Афера по-американски", который как раз посвящен этой декаде, выглядит абсолютно органично. Художник по костюмам Майкл Уилкинсон рассказывает: "Я обожаю этот период, тогда идеи были яркими, люди рисковали и жили на полную катушку – все самовыражались при помощи одежды". Один из самых цитируемых образов из фильма – черное платье Gucci с глубоким декольте на актрисе Эми Адамс.

"Афера по-американски"
"Путешествие в Италию"

Долгие годы бренд Gucci ассоциировался именно с высококлассными аксессуарами. Одним из главных хитов бренда в середине ХХ века стала сумка Bamboo – ее первая интерпретация была издана в 1947 году, а Патрисия Гуччи называла ее символом возрождения страны после разрушительной войны. На популярность Bamboo повлиял и кинематограф – в 1954 году она появилась в фильме "Путешествие в Италию", главную роль в котором сыграла непревзойденная Ингрид Бергман.

"Путешествие в Италию"
"Век Адалин"

Для поклонников бренда Gucci настоящим праздником станет фильм "Век Адалин", главную роль в котором исполняет Блейк Лайвли. По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет, но при этом меняет наряды в зависимости от эпохи. В кадре Лайвли примеряет множество образов из коллекции сезона Pre-Fall 2013, которая пронизана винтажными настроениями. Особенно эффектно на актрисе выглядел свитер с разноцветными полосками и юбка длины миди оттенка хаки.

"Век Адалин"
"Красотка"

Еще одно знаковое появление платья Gucci произошло в 1990-м году в фильме "Красотка". Естественно, что большинство зрителей помнят выход Джулии Робертс в роскошном алом платье в пол, но ее маленькое черное платье авторства этого итальянского бренда выглядит не менее чувственно.

"Красотка"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.