До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Disney+ выпустит сериал о Карле Лагерфельде

Cтриминговый сервис Disney+ выпустит мини-сериал о легендарном модном дизайнере Карле Лагерфельде. Проект получил название "Кайзер Карл" (Kaiser Karl).

Карл ЛагерфельдКарл Лагерфельд

Хотя о знаменитом дизайнере уже не единожды снимали документальные фильмы, "Кайзер Карл" станет первой художественной историей о жизни Лагерфельда. Сообщается, что отправной точкой для сюжета стало лето 1972 года. В повествовании будет идти речь о жизни и работе Лагерфельда на пути становления преемником Коко Шанель. Также в сериале приоткроют занавес на соперничество между Карлом и Пьером Берже, а также на его историю любви с Жаком де Баше.

Реклама

Сериал из шести эпизодов будут снимать во Франции, а за производство будет отвечать парижская компания Gaumont ("Люпен"). Сериал основан на одноименной биографии Рафаэль Бакке.

"Нас сразу же соблазнила идея адаптации биографии Бакке, – сказал Полин Довен, вице-президент по программированию и оригинальному производству в The Walt Disney Company. — Она ознаменует первое сотрудничество между Disney и Gaumont в создании оригинального французского шоу. В сериале мы покажем уникальный период трансформации индустрии моды во Франции 70-х годов, состоявшейся благодаря Карлу Лагерфельду".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.