До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие мини-сериалы для дождливых выходных

Если пересмотреть все десять сезонов "Друзей" вы пока не готовы, но выходные выдались дождливыми, то этот список лучших мини-сериалов для вас.

"Что знает Оливия"

Все сериалы в этом списке объединяет один факт: в них играют действительно большие актеры. Четырёхсерийный мини-сериал HBO "Что знает Оливия" стоит посмотреть только потому, что главную роль там играет блестящая Фрэнсис Макдорманд, обладательница "Оскара", "Золотого глобуса", "Эмми" и звезда многих фильмов братьев Коэн. "Что знает Оливия" сняла американский режиссер украинского происхождения Лиза Холоденко: это увлекательная и трогательная история о 25 годах из жизни простой школьной учительницы Оливии Киттеридж.

Реклама
"Милдред Пирс"

Еще один мини-сериал HBO – драма "Милред Пирс", которую снял Тодд Хейнс, режиссер нашумевшего фильма "Кэрол". Это история домохозяйки средних лет Милдред Пирс, от которой ушёл муж. Домохозяйку в кризисе сыграла Кейт Уинслет, а среди поклонников сериала – сам Стивен Кинг. "Милдред Пирс" в свое время получил семь номинаций на "Эмми".

"11.22.63"

"11.22.63" – экранизация одноименной книги Стивена Кинга 2011 года. Проект собрал вокруг лучших из лучших: продюсеры – Джей Джей Абрамс и Стивен Кинг, в главной роли – остроумный Джеймс Франко. Сюжет рассказывает об учителе Джейке Эппинге, которому выпадает уникальный шанс – совершить путешествие во времени, вернуться в 1960-й год и предотвратить убийство президента США Джона Кеннеди.

"Ночной администратор"

Это классический шпионский сериал: главный герой, молодой и красивый портье (Том Хиддлстон), работающий в модном отеле в Египте, оказывается бывшим солдатом, воевавшим на Ближнем Востоке. От британских спецслужб он получает задание втереться в доверие к миллионеру и филантропу (Хью Лори), а на самом деле – продавцу оружия. Отличные актерские работы Хиддлстона и Лори, мощная режиссура оскаровского лауреата Сюзанн Бир и сильная литературная основа (сериал снят по роману мастера шпионских детективов Джона Ле Карре, автора нашумевшего романа "Шпион, выйди вон") – все это сделало "Ночного администратора" одним из самых удачных телевизионных проектов последних лет.

"Патрик Мелроуз"

"Патрик Мелроуз" – экранизация серии романов популярного британского автора, букеровского номинанта Эдварда Сент-Обина. Его герой – наглый британский плейбой и аристократ Патрик, который пытается справиться со своими проблемами при помощи алкоголя и многочисленных романов. В роли Патрика Мелроуза – главный аристократ британского кино Бенедикт Камбербэтч, который, по слухам, давно хотел сыграть эту роль и сам ее инициировал. Сериал состоит из пяти серий и получил две премии BAFTA.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.