До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты стиля Тома Хиддлстона

41 год исполняется 9 февраля британскому актеру Тому Хиддлстону, которого называют одним из главных претендентов на роль агента 007 Джеймса Бонда, однако статус одного из самых стильных мужчин планеты он уже заслужил. Vogue.ua внимательно изучил его выходы на красных дорожках и знает, в чем секрет его безупречного стиля.

Том Хиддлстон родился в лондонском Вестминстере, учился в престижном Итонском колледже и Кембридже, а затем еще закончил не менее престижную Королевскую академию драматического искусства. Карьеру он начал в 2001 году на телевидении, затем много играл в театре, но всемирную популярность ему принес кинематограф. В 2011 году британец подписал контракт с Marvel Studios и сыграл роль вымышленного героя Локи в лентах о супергероях "Тор" и "Мстители". После этого свой актерский талант Хиддлстон уже раскрыл сполна – и в роли сексуального вампира в "Выживут только любовники" Джармуша, и в романтической комедии Вуди Аллена "Полночь в Париже", и в роли британского офицера времен Первой мировой войны в "Боевом коне". Затем были яркие роли в лентах "Багровый пик", "Высотка" и в мини-сериале "Ночной администратор", сделавшие его одним из самых востребованных современных актеров.

Том Хиддлстон в фэнтези "Тор"
Том Хиддлстон в фильме "Полночь в Париже"
Том Хиддлстон в антиутопии "Высотка"

Хиддлстон отличается особой интеллигентностью во всем, что он делает, и в вопросах внешнего вида в том числе. Британца часто называют королем "скучных" костюмов – носит он их легко и непринужденно, не придумывая ничего лишнего. Идеальный крой, подчеркивающий достоинства фигуры и скрывающий ее недостатки, сдержанные оттенки и безупречные аксессуары – классические оксфорды или дерби, — а также легкая улыбка обеспечивают Тому Хиддлстону тысячи восхищенных взглядов.

Хиддлстон – поклонник обуви Christian Louboutin, а вот в выборе костюмов он и его стилист Илария Урбинати куда более разнообразны – актера часто можно встретить в костюмах Etro, Dior Homme, Alexander McQueen, Ralph Lauren или Burberry. Объединяет их все одно – индивидуальная посадка. Портной безупречно сажает каждый из них на худощавую фигуру Хиддлстона, субтильность которой подчеркивает рост 188 сантиметров. Так, все пиджаки вшиваются под него, а брюки подрезаются так, чтобы едва касаться краев туфель.

в костюме Thom Sweeney
в костюме Dior Homme

Также звезду "Ночного администратора" нередко можно встретить в костюмах-тройках. Именно жилет придает необходимый дополнительный объем сверху, и таким образом фигура актера выглядет куда более мужественно.

Иногда стилист Хиддлстона рискует, и актер появляется на публике в костюмах с принтом, однако и в них он не выглядит пестро или неуместно. Только графичные узоры и один сдержанный доминирующий тон, чаще всего из синей гаммы оттенков.

в костюме Etro

В обычной жизни стиль Тома Хиддлстона не менее элегантен и даже консервативен. Как и большинство жителей Туманного Альбиона, он предпочитает двубортные пальто и куртки-авиаторы в паре с идеально выглаженными рубашками или классическими поло.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.