До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших фильмов с Розамунд Пайк

Розамунд Пайк впервые получила известность, сыграв злодейку Миранду Фрост в последнем фильме Пирса Броснана в роли агента 007 "Умри, но не сейчас". С тех пор у нее была очень стабильная карьера — в течение десятилетия она появлялась во второстепенных ролях в различных проектах. В конце концов она получила ведущую роль в фильме Дэвида Финчера "Исчезнувшая", которая перевернула ее карьеру. В этом материале вспоминаем одни из лучших фильмов с участием британской актрисы.

"Гордость и предубеждение", 2005
Розамунд Пайк в фильме Розамунд Пайк в фильме "Гордость и предубеждение", 2005

Вторая заметная роль Розамунд Пайк в кино после фильма "Умри, но не сейчас" — работа в ленте "Гордость и предубеждение" 2005 года. Она сыграла старшую из сестер Беннет, Джейн, которая вышла замуж за богатого и доброго Чарльза Бингли. Играя Джейн с невероятной и искренностью, Пайк поразила зрителей, которые в последний раз видели ее в роли роковой женщины Миранды Фрост.

Реклама
"Воспитание чувств", 2009
Розамунд Пайк в фильме Розамунд Пайк в фильме "Воспитание чувств", 2009

Один из лучших фильмов 2009 года "Воспитание чувств" стал для Кэри Маллиган прорывным проектом и принес ей номинацию на "Оскар". История рассказывает о Дженни Меллор, многообещающей прилежной школьнице, надеющаяся поступить в Оксфорд, которая связывается с мужчиной вдвое старше себя. Розамунд Пайк же играет противоположную главной героине беззаботную тусовщицу, которая носит яркую одежду и шляпки-таблетки, и все время хочет веселиться.

"Исчезнувшая", 2014
Розамунд Пайк в фильме Розамунд Пайк в фильме "Исчезнувшая", 2014

Самая заметная и получившая признание критиков роль Пайк пришлась на 2014 год, когда она снялась в адаптации Дэвида Финчера романа Джиллиан Флинн 2012 года. Сложная, лживая, опасная и чрезвычайно привлекательная Эми Данн в исполнении Пайк — одна из лучших ролей в триллерах последнего десятилетия. За свое яркое выступление Пайк получила всеобщее признание и несколько номинаций, в том числе одну на премию "Оскар" за лучшую женскую роль.

"Частная война", 2018
Розамунд Пайк в фильме Розамунд Пайк в фильме "Частная война", 2018

В жестоком биографическом фильме "Частная война" Розамунд Пайк играет бесстрашного военного репортера Мэри Колвин, которая направляется на сирийский фронт. Основанный на статье Vanity Fair, фильм рассказывает о невероятной и опасной жизни Колвин. За свою роль Пайк получила высокую оценку критиков и была номинирована на "Золотой глобус" 2019 года за лучшую женскую роль в драматическом фильме.

"Аферистка", 2020
Розамунд Пайк в фильме Розамунд Пайк в фильме "Аферистка", 2020

Еще одна знаковая работа, в послужном списке Розамунд Пайк. Британская актриса восхитительна в образе злодейки в комедийном фильма "Аферистка", в котором она изображает безжалостную бизнес-леди, которая обманывает пожилых людей, о которых ей было поручено заботиться.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.