До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

16 сериалов и фильмов, если вам понравились "Бриджертоны"

Историческая драма "Бриджертоны" — прошлогодний хит Netflix, который возвращается на экраны уже этой весной. Сериал основан на романах Джулии Куин, действие которых происходит в конкурентном мире Английского Регентства в течение сезона дебютанток, среди которых Дафна Бриджертон. Не последнюю роль на ее пути становления в обществе играет ее семья, распутный Саймон Бассетт и таинственная леди Уислдаун, анонимный автор сплетен, которая создает — и уничтожает — репутацию персонажей.

Кадр из сериала "Бриджертоны"

Если вам понравился сериал и вы ищете еще одну драму вроде "Бриджертонов", Vogue представляет путеводитель по 16 шоу и фильмам, которые вам понравятся, если вы жаждете остроумия, костюмов или эпохальной непристойности.

Реклама
"Чужестранка"

Сериал "Чужестранка", адаптированный из одноименного романа Дианы Гэблдон, вышел в свет в 2014 году и с тех пор породил пять полных сезонов. В главной роли Катрина Балф — она играет Клэр, медсестру британской армии, которая путешествует во времени от Второй мировой войны до Шотландии 1743 года. Также в центре сюжета шоу — ее роман с воином Джейми Фрейзером (которого играет Сэм Хьюэн), несмотря на то, и отношения с мужем в ее настоящем времени. Так, шоу "Чужестранка" — это отчасти романтика, отчасти медицинская драма, в которой изображены насилие, секс и много горя.

"Список мистера Малкольма"

"Список мистера Малькольма" — комедийный рассказ о мести, созданной против титулованного мистера Малькольма, вызванной его недостижимым списком условий и требований для будущей жены. В фильме появляются Констанс Ву, Фрида Пинто и Сэм Хьюэн. Если вы ищете ромком о регентстве с изюминкой, этот для вас.

"Полдарк"

Война, разруха и безумная романтика: в "Полдарке" есть все. В основанном на романах Уинстона Грэма сериале, Эйдан Тернер из "Хоббита" появляется в роли капитана Росса Полдарка, который вернулся в Корнуолл в Соединенном Королевстве в 1783 году после участия в войне за независимость Америки. Дома его ожидают неприятные новости — его отец мертв, он почти банкрот, его детская любовь помолвлена с его кузеном.

"Великая"

"Великая" — художественная биографическая драма о российской императрице Екатерине. Неподражаемая Эль Фаннинг предстает в образе молодой Екатерины, которая замышляет убить своего нового мужа, Петра III в лице Николаса Холта. Историческая достоверность определенно не лежит в основе этой сатиры. Вместо этого зрители могут ожидать едкий юмор, море алкоголя, секса и убийств, совершенных, конечно, с большой долей апатии.

"Дикинсон"

В черной комедии "Дикинсон" прославленная поэтесса Эмили Дикинсон появляется как угрюмый, замученный подросток. Юмор в этом шоу — инструмент для исследования центральных тем — гендера и сексуальности. Создательница Алена Смит остроумно интерпретирует бунтарское воображение поэтессы: на протяжении всего сериала Эмили в лице Хейли Стейнфилд изливает современный сленг, который сигнализирует о ее прогрессивном мышлении, противоречащем ее репрессивному обществу.

"Фаворитка"

После "Лобстера" и "Убийства священного оленя" никого не удивило, когда Йоргос Лантимос создал еще одно черное комическое произведение — фильм "Фаворитка", который принес Оливии Колман ее первую премию "Оскар" за лучшую женскую роль. Абсурдный и нездоровый лидер, королева Анна является объектом пристального внимания Сары (Рэйчел Вайс) и Эбигейл (Эмма Стоун), кузенов, соревнующихся за место фаворитки двора королевы.

"Война и мир"

Как бы кощунственно эта интерпретация ВВС не выглядела для литературных пуристов, поскольку упускает из виду суть романа и становится жертвой адаптационной привлекательности, но в конце концов, сложно отрицать, что "Война и мир" — это все-таки захватывающее, динамичное и веселое шоу. В сериале снимаются Лили Джеймс в роли ясноглазой Наташи Ростовой, Каллум Тернер в роли Анатоля Курагина и Пол Дано в роли графа Пьера Безухова.

"Белгравия"

В драме "Белгравия" действие происходит в Лондоне 1800-х годов. Семья Тренчард оказывается в центре повествования, празднуя плоды своего нового финансового успеха на балу перед битвой при Ватерлоо, положившей начало сериалу. По мере того, как "любовная интрига, длившаяся десятилетия, возвращается, преследуя их и ставя под угрозу счастье многих", раскрываются секреты этого рокового бала.

"Мария-Антуанетта"

Восхитительное представление Софии Копполы о ранней политической жизни французской королевы — это классика, которая требует повторного просмотра, если вы ее уже видели. Кирстен Данст — наивная Мария-Антуанетта, которая выходит замуж за Дофина и будущего короля Франции Людовика XVI, чтобы подтвердить политический союз. Пока она изо всех сил пытается произвести наследника со своим мужем, она сполна наслаждается своим чрезмерным богатством и вниманием кавалеров.

"Виктория"

Бывшая спутница Доктора Кто Дженна Коулман — молодая королева Виктория в шоу, которое изображает первые годы ее знаменитого правления. Взойдя на трон всего в восемнадцать, вы можете наблюдать, как Виктория пытается сбалансировать свои личные и королевские обязанности, особенно в браке с немецким принцем Альбертом, которого играет Том Хьюз. На данный момент выпущено два сезона, третий в разработке и четвертый в стадии планирования. Посмотрите его, если вы поклонник "Короны".

"Телефонистки"

Премьера "Телефонисток" состоялась на Netflix в 2017 году, а в прошлом представила свой пятый сезон. На фоне Мадрида конца 1920-х годов четыре молодые женщины работают в телекоммуникационной компании и добиваются своей независимости. Когда работающие женщины путешествуют по строго патриархальной Испании, они становятся близкими подругами и меняют свою жизнь к лучшему.

"Ход королевы"

"Ход королевы" стал культовым шоу с момента его премьеры на Netflix в октябре прошлого года, зарекомендовав себя как самый популярный мини-сериал на потоковой платформе, который за первый месяц посмотрели более 62 миллионов человек. Аня Тейлор-Джой в роли Бет Хармон, вундеркинда, пробивающего свой путь к вершине шахматного спорта, в котором доминируют мужчины. Все, от эмоциональной составляющей сериала, посвященной наркозависимости Хармон, до непринужденных шахматных игр и великолепных клетчатых регалий 60-х, стоит вашего времени.

"Куртизанки"

Маргарет Уэллс, элитная владелица публичного дома, которую играет Саманта Мортон, пытается улучшить жизнь своих дочерей. Действие сериала происходит в Лондоне конца 1760-х годов. Сериал исследует борьбу, с которой сталкиваются женщины той эпохи, пытающиеся обеспечить финансовую безопасность, достигаемую либо через выгодный брак, либо через секс-работу. Для таких женщин, как Уэллс, которые выбирают последнее — или вынуждены к этому по причине рождения, сословия или бедности – евангелисты и политические фанатики выступают против них на каждом шагу, угрожая исключить их из общества.

"Тюдоры"

В этой четырехсезонной драме рассказывается о жизни тех, кто был связан с Генрихом VIII во время его правления. От казней его многочисленных жен до его деструктивного желания иметь наследника мужского пола — неверность, секс и политические игры оказались в центре сюжета исторического шоу.

"Джентльмен Джек"

"Джентльмен Джек" — жемчужина телевидения. Сериал фокусируется на жизни промышленницы 1830-х годов Анны Листер, а сюжет основан на инцидентах и лесбийских отношениях, которые она описывает в своих дневниках, написанных кодом. Если вас зацепит, ждите предстоящего второго сезона, производство которого возобновилось в октябре прошлого года.

"Испанская принцесса"

Мини-сериал "Испанская принцесса" рассказывает историю Екатерины Арагонской, первой жены Генриха VIII. Шарлотта Хоуп появляется в роли девочки-подросток Екатерины, которую ее родители королева Испании Изабелла и король Фердинанд отправили на встречу ее будущего мужа Артура, принца Уэльского. Однако после его внезапной смерти она сталкивается с тогдашним принцем Генрихом, а также с ксенофобией английского двора.

По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.