До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

20 образов с длинными волосами, которые заставят отказаться от короткой стрижки

Короткие стрижки уходят на второй план, когда ухоженные длинные волосы привлекают внимание всех вокруг. Вот 20 примеров, когда длинные волосы кажутся единственным возможным вариантом.

Джиджи Хадид. Photo: © Taylor Hill

Раньше многие из нас могли только мечтать о действительно длинных волосах. Волосы в стиле Рапунцель, до груди или до талии, были несбыточной мечтой и единственным резервом тех, кто обладал необходимым терпением и силой воли, чтобы ухаживать за длинными локонами. Так продолжалось до тех пор, пока не разразилась пандемия Covid-19, и мы все не разлучились со своими парикмахерами на неопределенный срок. Теперь мы можем забыть о коротких бобах и пикси (хоть и поприветствуем их обратно совсем скоро), когда длинные волосы смотрятся хорошо и действительно радуют своим возвращением.

Реклама

Главное условие идеальной стрижки на длинные волосы в оптимальном подборе длины – при этом секущимся кончикам нет места, а сами волосы должны быть как можно более здоровыми, чтобы выглядеть наилучшим образом. Еженедельное использование масок для волос глубокого кондиционирования помогут укрепить волосы и напитать каждую прядь необходимой влагой, в то время как сыворотки и масла помогут запечатать посеченные кончики до более гладкого состояния.

Важно отметить, что длинные волосы идут практически всем. Хотя многие женщины старше 50 лет считают, что носить длинные волосы неуместно, нет никаких правил, регулирующих этот вопрос. То же самое относится к текстуре и типу волос – вьющиеся, многослойные, прямые, густые или тонкие – вдохновляйтесь примерами роскошных длинных локонов ниже. От каскадных косичек Зендаи до длинных прямых волос Пенелопы Крус – каждая найдет для себя идеальный образ.

Текст: Hannah Coates

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.