До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

11 фильмов и сериалов, которые вдохновляют носить седину

От кудрей Энди Макдауэлл в "Уборщице" до пикси Гленн Клоуз в "Жене". В этом году мы учимся носить седину, наследуя красоту и независимость героинь кино и сериалов.

Энди Макдауэлл в сериале "Уборщица". Photo: Ricardo Hubbs / Netflix

За последние несколько лет отношение к естественным волосам, включая их цвет, резко изменилось. Сейчас, когда звезды демонстрируют свои седые волосы на красной дорожке в Каннах, лишь немногие судорожно оставляют намеки, что с этим нужно что-то делать. Так, тенденция принятия седины перешла на экран: все больше актрис решают работать со своим естественным цветом волос, перевоплощаясь в самых разных героинь.

Реклама

В сериале Netflix "Уборщица" Энди Макдауэлл играет свободолюбивую художницу и мать ее настоящей дочери Маргарет Куэлли. Чем примечателен ее стиль? Вышитыми пальто, массивными кольцами, густыми седыми локонами Боттичелли. Сара Джессика Паркер и Синтия Никсон были замечены на съемках перезапуска "Секса в большом городе" с натуральными волосами – Паркер с жемчужными корнями и Никсон с серебряной короткой стрижкой. И, конечно, нельзя не вспомнить Дайан Китон в "Книжном клубе" и Гленн Клоуз с поистине дерзкой и не требующей особого ухода пикси в "Жене". Ниже представляем самых запоминающихся героинь из кино и сериалов, которые вдохновляют принять свои седые локоны.

Текст: Radhik Seth
По материалам vogue.it

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.