До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Звездный час: бьюти-гороскоп на декабрь 2021

Детокс, массажи, спа-ритуалы могут быть гораздо эффективнее, если планировать их с учетом фаз Луны

Время от новолуния до полнолуния, когда Луна растет, благоприятно для всех процессов, процедур и ритуалов, целью которых является насыщение, увлажнение, питание. В этот период рекомендуются обертывания, маски и прочие процедуры, направленные на питание и увлажнение кожи. Удачными будут стрижки — после них волосы с большой вероятностью станут гуще и пойдут в рост, а будучи окрашенными в это время, дольше сохранят цвет. На растущей Луне можно записываться к стоматологу на реставрационные процедуры, но не на удаление зубов. В это время хорошо начинать оздоровительные программы, спортивные тренировки, курсы массажей, прием витаминов — организм откликнется на такую заботу с особой благодарностью.

Реклама

Время от полнолуния до новолуния, когда Луна убывает, наилучшим образом подходит для процедур, направленных на очищение кожи, детоксикацию организма, избавление от чрезмерного, лишнего и ненужного. В этот период стоит записываться на пилинг, удалять родинки, устраивать разгрузочные дни или садиться на диету. Это наиболее подходящее время для маникюра и педикюра, удаления зубов, пластических операций. Удачными будут и стрижки, если их цель — поддержание формы прически, а не радикальное изменение имиджа. Крайне желательно в это время обращаться к проверенным специалистам. Деликатный уход за лицом и телом, спа, сауны, хамам тоже весьма благотворно подействуют на организм.

Наилучшие периоды для ухода за собой

6-10, 13-17, 20-25, 28-31 декабря

6-10, 13-17 декабря (растущая Луна)

Рекомендованы обертывания и маски, активное питание и увлажнение, насыщение кожи. В это время хорошо начинать спортивные тренировки, оздоровительные процедуры, курсы массажей, прием витаминно-минеральных комплексов для красоты и здоровья. 6-8 декабря — самое время записаться на маникюр и педикюр. Эти же даты, а также 10 и 14-16 декабря как нельзя лучше подходят для спа-процедур.

20-25, 28-31 декабря (убывающая Луна)

На 22-25 декабря стоит записаться к парикмахеру: окрашивание, стрижка и укладка, сделанные в это время, не просто создадут новогоднее настроение — будут держать форму и радовать стойкостью цвета неожиданно долго. Важно: с 19 декабря Венера находится в ретроградном движении, а это значит, что о радикальных изменениях внешности, сделанных в этот период, впоследствии можно пожалеть. Кроме того, в это время не рекомендуется проводить стоматологические операции, вводить филлеры и ботокс — особенно если это делается впервые.

Фото: CHRISTINE & CORY KREISELMAIER
Стиль: RACHEL DAVIS AT ONE REPRESENTS
Макияж: SARAH JAGGER AT CAPSULE PARIS
Прически: TARIK BENNAFLA
Модель: LYDIA GRAHAM AT MILK MANAGEMENT
Производство и кастинг: CK|PRODUCTIONS SARL

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.