До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Люпита Нионго дебютирует на Бродвее

Люпита Нионго, обладательница премии "Оскар" и одна из самых востребованных молодых актрис мира, готовиться покорить Бродвей. В феврале 2016 года она выйдет на сцену в спектакле Eclipsed, который сама называет "невероятно трудной работой". Допремьерные показы спектакля прошли в октябре, и Нионго получила отличные оценки нью-йоркских критиков.

Люпита Нионго в спектакле Eclipsed

Eclipsed – не случайный выбор для актрисы. Эта пьеса – история гражданской войны  в Западной Африке начала 2000-х, а в центре сюжета – судьба нескольких женщин, попавших в сексуальное рабство. Сама Люпита Нионго выросла в Кении и не раз признавалась, что и после отьезда из Африки следит за тем, что происходит с ее народом. Автор пьесы Данай Гурира – близкая подруга Нионго. Гурира – популярная американская актриса и драматург, звезда сериала "Ходячие мертвецы" – выросла в семье, бежавшей много лет назад из Родезии, непризнанного государства в Южной Африке. И для Люпиты Нионго, и для Данай Гуриры этот спектакль – возможность привлечь внимание всего мира к проблемам их родного континента.

Люпита Нионго и Данай Гурира на допремьерном показе спектакля

Увидеть оскароносную актрису на бродвейской сцене можно будет с 23 февраля, а играть спектакль будут до июня 2016 года. А уже в декабре на большом экране можно будет оценить новую кинороль Нионго – актриса появится в самом ожидаемом релизе декабря, седьмой части "Звездных войн"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.