До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Презентация проекта "Витоки" в рамках UFW

Связь времен

Одним из самых обсуждаемых проектов 36-го сезона Ukrainian Fashion Week стала совместная инициатива музея Ивана Гончара и дизайнера Яны Червинской под названием "Витоки". 

В рамках проекта на одном подиуме объединилось прошлое и настоящее: в первой части показа дефилировали девушки в украинских национальных костюмах, а во второй – модели в одежде Yana Chervinska, созданной с использованием традиционных техник. Таким образом организаторы хотели продемонстрировать интеграцию национального костюма в современный контекст, а также представить его как неисчерпаемый источник вдохновения для будущих поколений.

Яна Червинская идею своей коллекции комментирует следующим образом: "Здесь я изучала проблематику идеального мира, где каждый человек чувствует себя защищенно и спокойно. Именно использование традиционных техник создания костюма позволяет создать ощущение чего-то вечного и несокрушимого".

На бекстейдже проекта "Витоки" царила не менее особенная атмосфера, чем на подиуме. Модели в украинских национальных костюмах, созданных не менее 100 лет назад, не спеша прохаживались за кулисами и с особым трепетом рассматривали свои наряды. 

<b>gallery-5284-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.