До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ювелирный тренд: часы + браслет

Ювелирные часы или браслет: в этом сезоне можно не выбирать, а сочетать.

Браслеты BVLGARi Serpenti, американский Vogue, апрель 1971. Фотограф: Ирвин Пенн

Бабочки Graff, серпентарий BVLGARI, пантеры Cartier, гортензии и насекомые Chaumet, четырехлистники Alhambra Van Cleef & Arpels – знаковые ювелирные мотивы порхают, цветут и переплетаются в часовых коллекциях брендов. "Раньше браслетам предпочитали ювелирные часы с кварцевым механизмом. Считалось, что так практичнее: получаешь часы и украшение одновременно. Но с ростом популярности женской механики и те и другие стали восприниматься как украшения", – говорят сейлз-менеджеры в кулуарах часовых выставок. "Выбор между ними – как добровольное разделение на умных и красивых. Почему бы не носить все вместе?" – восклицает эксцентричного вида итальянка у стенда BVLGARI на выставке Baselworld. Браслет-тубогаз Serpenti на ее руке дополнен кварцевыми часами с драгоценными камнями. Выглядит избыточно, но органично – идеальный пример сочетания кварцевых и ювелирных собратьев.

Часы Panthère Asymétrique, категория "высокое ювелирное искусство", механизм с ручным заводом, корпус и браслет из белого золота, 64 бриллианта багетной огранки (8,1 карата), 898 бриллиантов классической огранки (5,84 карата), 2 изумруда, оникс, посеребренный циферблат с узором "солнечные лучи", CARTIER
Браслет Panthère, белое золото, лак, цавориты, оникс, CARTIER 
Часы BVLGARI Serpenti Tubogas

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.