До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый клип Луны

Луна, одна из самых популярных молодых украинских певиц, выпустила клип на песню "Бутылочка". За романтичным псевдонимом скрывается 26-летняя фотограф, режиссер и в прошлом модель Кристина Бардаш, которая буквально за год завоевала молодежь на всем постсоветском пространстве с помощью простых DIY-клипов, снятых на VHS-камеру, и легкой музыки, которую сама исполнительница называет "душевный поп". Луна не скрывает, что вдохновляется девяностыми и музыкой, которая была популярна в то время – от Анжелики Варум до Линды и "Гостей из будущего". Луна набирает популярность в fashion-сообществе: в конце августа американский Vogue назвал ее лицом украинской музыкальной революции, а буквально неделю назад Лилия Пустовит представила совместную коллекцию с украинским брендом Tago, разместив на одежде строчки из песен Луны.

 
Луна (Кристина Бардаш)

 

Один из героев клипа "Бутылочка"

 

Луна

Как и все песни в дебютном альбоме "Ма-гни-ты", "Бутылочка" написана самой Кристиной Бардаш. Фирменная черта Луны – искренность и душевность – заметна и здесь: все истории она берет из собственной жизни. "Бутылочка" – история, которую я "подсмотрела". Она – про моего знакомого и отношения с  его девушкой. Я наблюдала за тем, как изменилась эта девушка, когда они влюбились в друг друга – и так у меня родились строки "девочка не думала, что она красивая", – рассказала Луна в интервью Vogue UA, которое можно будет прочесть в октябрьском номере. Снимали клип на арт-заводе "Платформа", устроив вечеринку "для своих".

Осенью Луна отправится в первый большой тур и сыграет концерты в Киеве, Москве, Риге и Тель-Авиве.

Реклама

Фото Дмитрий Толкачев

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.