До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие свадебные платья в кутюрных коллекциях осень-зима 2021/2022

Внимание к деталям и мастерство модных Домов видно невооруженным глазом в кутюрных коллекциях брендов. В этот раз мы сфокусировались на самых красивых свадебных платьях – от объемных платьев-тортов Giambattista Valli до космических нарядов Iris Van Herpen.

Zuhair Murad Couture

Неделя высокой моды в этот раз получилась наполненной не только различными силуэтами и формами свадебных платьев, но и была щедра на необычную цветовую гамму. Так, в кутюрных коллекциях Schiaparelli и Viktor&Rolf царили объемная структура и влияние поп-арта, в то время как в коллекции Christian Dior Couture, Мария Грация Кьюри выразила свое видение романтики в мелочах: ​​в шелковых складках, аккуратно завязанных, замысловатых плетеных бантах и неземных вырезах. Главное платье Christian Dior Couture, которое завершило показ бренда – было зеленое.

Реклама
Christian Dior Couture

В других коллекциях источником вдохновения послужили надежда и возрождение. Коллекция Chanel Couture, созданная под влиянием импрессионистов, была наполнена обилием цветочных мотивов и романтической вышивкой, похожей на мазки краски великих художников. Zuhair Murad передали романтическое настроение с помощью сверкающей вышивки на платьях-принцесс в оттенках серо-голубых, приглушенно золотых и зеленых оттенках. Это был первый показ дизайнера с тех пор, как его историческое ателье в Бейруте было разрушено.

Chanel Couture

И пусть коллекция Вирджила Абло не была представлена на Неделе высокой моды, однако он создал невероятное свадебное платье для итальянской модели Джорджии Габриэле, которая вышла замуж в эти выходные на озере Комо. Дизайнер разработал для Джорджии кружевное свадебном платье с открытой спиной и длинным шлейфом. Линию декольте и тонкую талию модели подчеркивал корсет, которые просвечивался через нежное белое кружево. Не обошлось и без особенных деталей на платье невесты – один из рукавов был украшен красной вышитой надписью "Здесь рука Андреа", тем самым подчеркнув, откуда "идет" рука ее мужа.

Vogue.ua собрал лучшие свадебные платья в кутюрных коллекциях осень-зима 2021/2022. Листайте вниз, чтобы увидеть все образы.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.