До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мужские стрижки 2019: тренды мировых Недель моды

Vogue.ua выбирает мужские прически, которые главенствовали на мужских Неделях моды в сезоне весна-лето 2019

Giorgio Armani ss19
Влажные укладки

Гладко зачесанные волосы, кудри или небрежно приглаженная, убранная с лица челка, – любая из этих причесок становится лучше, если добавить немного влажного эффекта. Старый добрый гель возвращается – можно на время отставить помаду и воск для укладки.

Реклама

<b>wet hair men ss19</b>

Эксперименты с длиной

Удлиненные волосы – довольно практичная прическа. При желании можно собрать в хвост, при желании – носить небрежную укладку. Справедливости ради, референсов с действительно длинными волосами на подиумах не так много.

<b>патлы муж сс19</b>

Коротко и ясно

Главная прическа весенних мужских показов – короткая лаконичная стрижка. Такую носят Веня Брыкалин и Филипп Власов. Прическа безупречна в смысле стиля: сочетается и с образами в духе 90-х, и с лаконичной эстетикой Рафа Симонса.

<b>как у вени</b>

И челка

Чтобы быстро ухватить тренд, достаточно вспомнить прическу Эзры Миллера. Челка заостряет любой образ и переводит его в категорию модных. Смотрим примеры.

<b>челочка как у эзры</b>

Ретро

Нужна изрядная доля самоиронии, чтобы носить такие укладки. Либо многолетняя практика позирования перед объективами стристайл-фотографов на Pitti Uomo.

<b>ретро патлы муж</b>

Все время прямо

Удлиненные волосы, расчесанные на прямой пробор, – большой тренд. Особым шиком считается перехватить голову лентой, как у хиппи (и книгопечатника Ивана Федорова).

<b>прямой пробор муж сс19</b>

Лига плюща

Так могли бы выглядеть студенты одного из самых престижных университетов Америки, мальчики из хороших семей и с большими амбициями. Идеальные стрижки, старательные укладки. Есть чем любоваться.

<b>оксфордские мальчики сс19 муж</b>

Копна волос

Объемные прически с текстурными завитками всегда выглядят ярко. Необузданные кудри, кудри-пружинки, небрежные кольца – есть из чего выбирать.

<b>кудри кольца муж сс19</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.