До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Современный денди: как носить костюмы с шортами

Отражая постоянно развивающуюся природу мужской моды, непримечательные костюмы, круглый год не терявшие актуальности, ушли в прошлое. Главными героями современной классики стали шорты.

A$AP Rocky прибыл на показ Prada весна-лето 2020 A$AP Rocky прибыл на показ Prada весна-лето 2020

Достаточно взглянуть на самых стильных мужчин, чтобы увидеть, насколько круто может смотреться костюм с шортами. Вспомните A$AP Rocky на Diamond Ball или на показе Prada. Одетый с ног до головы в коллекцию Рафа Симонса, американский рэпер надел классические шорты в сочетании с глянцевыми черными ботинками и широкоплечим пиджаком. На самом показе Prada тогда этот силуэт стал идеальным примером сдержанного минимализма.

Реклама

Но Раким Майерс – далеко не первый, кто эффектно надел костюм с шортами. На церемонии вручения премии "Оскар" еще в 2014 году Фаррелл Уильямс был одет в черный смокинг Lanvin с шортами и дерби без носков. Затем он надел камуфляжный костюм Chanel на церемонию вручения премии "Оскар" в 2019-м и на премьеру фильма "Король лев". Позже такие ансамбли начали примерять даже спортсмены, скажем, футболист Оделл Бекхэм или баскетболист Леброн Джеймс.

Шорты
Фаррелл Уильямс на премьере фильма Фаррелл Уильямс на премьере фильма "Король лев" в Лондоне, 2019

Хотя идея сочетания шорт с пиджаком может вызвать недоумение, на самом деле это невероятно практично и удобно. Впрочем, дополнить шорты можно как пиджаком, так и курткой или жилетом. В конечном итоге они основная составляющая всего образа, как можно понять из названия ансамбля.

Стоит обратить внимание на светлые цвета и материалы, которые особенно актуальны в летнем сезоне. Можно поэкспериментировать с цветом и узором. Но если просто обнажить коленные чашечки для вас — уже большой шаг, придерживайтесь более традиционных моделей и оттенков.

Размер имеет значение

Крайне важно, чтобы вы выбрали правильную длину и ширину своих шорт. Их подол должен находиться чуть выше коленной чашечки. Помните — это не соревнование в том, кто осмелиться надеть шорты покороче.

Леброн Джеймс прибывает на вторую игру финала НБА, 2018Леброн Джеймс прибывает на вторую игру финала НБА, 2018

Если сложно найти шорты, которые подходят вашему типу телосложения, подумайте о покупке пары брюк и попросите портного укоротить их под удобную длину. Избегайте слишком мешковатых или узких вещей, так как это сделает ваше тело непропорциональным.

Материал

Стоит отдать предпочтение льняным или шерстяным шортам, поскольку эти легкие и удобные материалы служат не только для формальных образов. Вы сможете надеть такие шорты по любому поводу — в офисе, на свадьбе или обычной прогулке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.