До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пловец Михаил Романчук завоевал "бронзу" на Олимпиаде

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в заплыве на 800 метров вольным стилем. Его результат в финале – 7:42.11. Наш спортсмен уступил в финале американцу Роберту Финку и итальянцу Грегорио Палтерини, хотя за пару дней до этого установил Олимпийский рекорд в данной дисциплине, проплыв эту дистанцию с результатом 7.41.28.

Михаил Романчук

Напомним, что в спорт будущего чемпиона привели родители-легкоатлеты. Вопрос, в какую секцию отдать ребенка, не стоял: все было очевидно. Но поскольку легкая атлетика – нагрузка для детей постарше, до 10–11 лет надо было заниматься чем-то другим. В свои шесть Михаил выбрал плавание. Причем тогда он мог лишь держаться на воде – зато учился быстро. Первая победа случилась почти сразу, на школьных соревнованиях в Ровно, где родился и рос Романчук. "25 метров с досточкой на ногах, – вспоминает он. – Первые в жизни соревнования – и первая победа". Сложности начались, когда пришлось переходить из теплого "лягушатника" во взрослый бассейн: "Мне там сразу не понравилось, – смеется чемпион, – я вечно мерз, отпрашивался в душ и грелся без конца". Полное интервью с Романчуком читайте на сайте.

Михаил Романчук в съемке Vogue UA

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.