До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кто такой Альтон Мейсон — лучший манекенщик 2020 года

С момента участия в показе Chanel Métiers d’Art в Нью-Йорке в декабре 2018 года карьера Альтона Мейсона только идет в гору. Так, ресурс models.com второй год подряд назвал 21-летнего парня лучшей моделью 2020 года. В связи с этим Vogue Man Ukraine вспоминает важные моменты в карьере манекенщика.

Его нашли в Instagram
Фото: @altonmason

Всего за несколько недель моды Альтон Мейсон уже прошел километры по подиумам всего мира. Все началось в 2015 году, когда он был замечен агентством в социальных сетях. В интервью W Magazine Мейсон рассказал, как это произошло: "Я был танцором в Лос-Анджелесе. В какой-то момент меня нашли в Instagram, написали, и я подумал, что это шутка. Но мой агент также связался со мной по электронной почте, и я увидел всю информацию о конфиденциальности и понял, что это правда".

Реклама
В детстве он мечтал быть танцором
Gucci Pre-Fall 2017Gucci Pre-Fall 2017

Мечта, которую он схватил обеими руками, появившаяся под влиянием Принца и Майкла Джексона. Прежде чем стать моделью, Альтон изучал хореографию. И у него неплохо получалось. К слову, до того, как его заскаутили танцевальная карьера Мейсона уже началась — он выступал на BET Awards с P. Diddy, Lil’ Kim и Jadakiss & Mase.

Свой первый опыт работы моделью он получил у Канье Уэста
Yeezy Season 3Yeezy Season 3

Возвращаемся в февраль 2016 года: Неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре, и Канье Уэст представляет свою коллекцию Yeezy Season 3 в "Мэдисон-сквер-гарден". Альтон Мейсон дебютирует, одетый в длинный свитер из верблюжьей шерсти и объемные черные брюки. Для модели это был запоминающийся первый модный опыт: "Это было безумие. Я стоял прямо перед Young Thug, что было действительно круто".

Начало в Gucci
Gucci Cruise 2018

Май 2017 года стал поворотным в карьере Альтона Мейсона. В самом сердце Палаццо Питти во Флоренции он учавствовал в показе круизной коллекции Gucci 2018 года в длинном холщовом кардигане, клетчатой рубашке и солнцезащитных ретро-очках. Этого было достаточно, чтобы его заметил Алессандро Микеле и пригласил позировать для кампании Pre-Fall 2017 итальянского модного Дома. Это был момент гордости для Альтона: "Я принес много жертв, чтобы добиться успехов в своей карьере. Кампания Gucci, несомненно, стала важным событием".

Показ Chanel Métiers d’art 2018/2019
Chanel Métiers d’art 2018/2019Chanel Métiers d’art 2018/2019

4 декабря 2018 года Chanel представил свою коллекцию Métiers d’art в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Несомненно, взгляды таких госте, как Фаррелл Уильямс — в полностью золотом облике — были прикованы к Мейсону, который представил один из двух мужских образов шоу. Это был еще один поворотный момент в процветающей карьере модели, перед которой стояло большое будущее.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.