Главный тренд осени — носить одежду задом наперед

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы надеть что-нибудь задом наперед? Когда-то это считалось странным и неправильным, а теперь стало модным трендом.

imageThe Row Pre-Fall 2022

Прецедентом, давшим начало этой тенденции в 2021 году, стала коллекция The Row Pre-Fall 2022. Презентация сестер Олсен буквально перевернула привычные модные понятия с ног на голову. Первый образ в коллекции: оверсайз-пиджак, надетый задом наперед поверх голого тела, в комбинации с объемными брюками, черными носками и босоножками. Такая стилизация выглядела свежо, круто и современно. По всей коллекции можно было встретить и другие вещи, которые были надеты не так, как казалось, предназначалось.

Селин Дион на церемонии вручения премии "Оскар" в 1999 году

Но на самом деле это не впервые, когда тренд на то, чтобы носить вещи задом наперед пытался покорить мир моды. Вспомнить только наряд Селин Дион на церемонии вручения премии "Оскар" в 1999 году. Певица была одета в белый смокинг авторства Джона Гальяно. Пиджак Селин был застегнут сзади, вырез оголял ее спину.

Герцогиня Кембриджская в 2019 году надела блузку Gucci задом наперед

Еще в 2019 году герцогиня Кембриджская опробовала такую стилизацию с фиолетовой блузкой Gucci, которую она намеренно носила "неправильно". Белла Хадид отметила свой 25-й день рождения в заманчивом, одетом задом наперед топе из коллекции Gucci весна-лето 1998 авторства Тома Форда, в то время как Кендалл Дженнер в 2019 году надела джинсы Olivia Oblanc, у которых типичная фронтальная часть с застежками и карманами была и спереди, и сзади.

Белла Хадид в топе из коллекции Gucci весна-лето 1998

"Я всегда ношу свитер задом наперед. Это выглядит более лестно", — сказала однажды неподражаемая Диана Вриланд. Ко всему прочему, такая стилизация может дать вторую жизнь вещам и заставить их заиграть по-новому.

По материалам vogue.co.uk

Популярное на VOGUE