До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Запомнить и записать: новые имена IFS 2017, часть 2

Редакция Vogue UA выбирает десять самых запоминающихся молодых дизайнеров International Fashion Showcase 2017, за которыми большое будущее.

AGATA BIREK (Польша)

Дизайнер Агата Бирек закончила School of Form в Познане, прошла практику на Сэвил-роу в ателье классических мужских костюмов Meyer & Mortimer и стажировку в качестве дизайнера мужских сорочек в бренде LPP. Сейчас работает над именным брендом и делает одежду для молодых театральных актеров. На IFS 2017 Агата показала несколько луков из коллекции Envelope – это цветные шерстяные накидки кейпы, небрежные и очень уютные, напоминающие одновременно и бурнусы, и одеяла.

Реклама

[GALLERY id= 158991;]

SMARANDA ALMASAN (Румыния)

Дизайнер Смаранда Алмасан работает в художественном хабе в румынском городе Клуж-Напока и создает именную одежду с 2009 года. На первый взгляд ее одежда может показаться трудной в обращении. Это и так, и не так. Безусловно, ее вещи не очень вписываются в базовый гардероб, зато обращают на себя пристальное внимание даже в толпе и будто созданы для того, чтобы подчеркнуть силу и уверенность в себе.

[GALLERY id= 158993;]

ALINA ZAMANOVA (Украина)

На IFS 2017 художник и иллюстратор Алина Заманова показала свою дебютную коллекцию одежды весна-лето 2017. В 2015 году она закончила обучение в лондонском Университете Искусств, проработала в Доме Alexander McQueen, создавая иллюстрации и принты. Главная особенность одежды Замановой – в том, что ее вещи выглядят концептуально, а не просто модно. А концепт всегда морально продлевает жизнь одежды.

[GALLERY id= 158995;]

MOZH MOZH (Перу)

Mozh Mozh перуанская марка женской одежды, которую основала дизайнер Мождех Матин. В работе она использует исключительно местные и натуральные материалы – шерсть альпаки, хлопок и шелк. В результате одежда в коллекциях Mozh Mozh получаются сдержанной и изящной по крою, к тому же, прекрасно соединяется друг с другом и вписывается в любой смешанный гардероб.

[GALLERY id= 158989;]

STEVEN TAI (Канада)

Первую коллекцию одежды для своей одноименной марки Стивен Тай создал в 2011 году. Основным вдохновением тогда стали и до сих пор остаются подростки заучки. Все функционально, практично и осмысленно. Карманы расположены там, где это удобно, декоративность ради декоративности исключается, даже ткани использованы преимущественно однотонные. Все эти вещи — для очень успешных заучек, которые просто любят, чтобы им не жало в плечах.

<b>StevenTaiIFS2017</b>

Проект #IFS2017 на Vogue UA выходит при поддержке Британского Совета в Украине, Ukrainian Fashion Week и международной компании Western NIS Enterprise Fund.

Читайте также:

Запомнить и записать: новые имена IFS 2017, часть 1

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.