До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: самые модные цветочные платья этого лета

Ранее мы рассказывали про самые модные платья этого лета, а сейчас настал черед рассмотреть детальнее тренд на цветочные узоры на улицах главных столиц моды. Самые актуальные платья этого сезона должны быть украшены абстрактными флористическими принтами, деревенской полевой россыпью, повторяющимися паттернами, бутонами роз, нежной вышивкой или миксом цветов, растущих в летнем саду. Vogue.ua собрал лучшие цветочные платья и показал как их носят streetstyle-звезды.

цветочное платье 2020Streetstyle
Абстракция

Этим летом модницы выбирают платья, украшенные абстрактными цветочными узорами – от акварельных разводов до сюрреалистических мотивов, напоминающих картины художников. Streetstyle-активистки надевают летящие шелковые платья в пол, хлопковые сарафаны с рукавами-буфами и кокетливые мини с оборками, комбинируя из с вьетнамками, босоножками с тонкими ремешками и туфлями с квадратным носком.

Реклама

<b>цветы акварель стрит</b>

Полевая россыпь

Летние полевые цветы не прекращают вдохновлять дизайнеров. Так, в коллекциях весна-лето 2020 бренды показали платья, щедро усыпанные одуванчиками, маргаритками и ромашками, а затем модницы охотно принялись демонстрировать их на улицах Парижа, Нью-Йорка, Милана и Лондона. Девушки надевали эффектные платья с яркими бутонами, пасторальные образы с деревенскими узорами и женственные варианты с мелкими соцветиями из легких тканей.

<b>цветы полевые стрит</b>

Вышивка и аппликации

Как альтернативу платьям из цветочных тканей можно рассмотреть образы с вышивкой и аппликациями. Streetstyle-звезды выбирают полупрозрачные платья с растительными узорами, а также белые платья с изображениями крупных бутонов. Для девушек, которые не готовы примерять яркие цветочные платья, есть также решение – белоснежные хлопковые образы, декорированные монохромной флористической вышивкой или легкой перфорацией.

<b>цветы вышивка стрит</b>

Летний сад

Вспомните летний цветущий сад. В нем можно найти как розы, пионы и дельфиниумы, так и ромашки, фиалки и васильки. Так, теперь эта летняя история переместилась на легкие и воздушные платья в гардеробы к модницам. Девушки очередной раз влюбились в образы, на которых расцвели самые романтинчные бутоны этого лета. Предлагаем уже сейчас начинать примерять эти женственные и элегантные платья, вдохновляясь образами streetstyle-звезд.

<b>цветы летний сад</b>

Цветочные паттерны

Одним из главных трендов этого лета являются платья с цветочными паттернами, повторяющимися десятки раз в хаотичном или симметричном порядке. Это могут быть как изображение нескольких цветков, так и узоры единичных бутонов. Девушкам очень понравилась эта тенденция и они показали несколько способов как носить такие платья. Так, их можно надеть в паре с плетеными сандалиями и безразмерной сумкой-шоппером, собрать на талии с помощью поясной сумки или обыграть белыми мюлями и культовой сумкой Jacquemus.

<b>цветы паттерны стрит</b>

Розы

Платья с орнаментом роз могут носить как драматический характер, так и выглядеть мило и непринужденно. Все зависит от изображения бутонов и цветовых сочетаний. Так, любительницы минимализма скорее выберут светлые платья с мягкими цветовыми переходами, в то время как поклонницы максимализма сделают ставку на крупные изображение роз или черные платья с яркими бутонами.

<b>цветы розы стрит</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.