До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным джинсам сезона весна-лето 2021

Джинсы – незаменимый и базовый элемент гардероба, который должен быть у каждой модницы. С момента появления первой пары прошло уже почти 150 лет, однако в женском гардеробе джинсы прижились лишь в 1950-х годах. С тех пор деним не выходит из моды, меняются лишь фасоны, оттенки и плотность ткани. В этом году предлагаем особенно присмотреться к широким джинсам и парам в стиле пэчворк. Также по-прежнему в тренде джинсы с контрастными подворотами, модели в стиле 1970-х, яркий деним и нестандартный крой. Vogue.ua собрал самые модные джинсы в коллекциях брендов весна-лето 2021.

Celine
Широкие

В новом сезоне весна-лето 2021 в тренде расслабленные силуэты и непринужденные фасоны. Эта тенденция коснулась и денима. В центре внимания оказались широкие джинсы, украсившие коллекции многих брендов. Chloe показали экстраобъемные джинсы в темно-синем цвете, Jacquemus сделали ставку на приглушенно-коралловый оттенок и завышенную посадку в дуэте с модным топом, а Christian Dior продемонстрировали свободные джинсы в паре с удлиненными рубашками.

Реклама
Chloe
Jacquemus
Christian Dior
Пэчворк

Лоскутный тренд по-прежнему актуален и этой весной. Дизайнеры предлагают выбирать джинсы, состоящие из нескольких деним-оттенков или с использованием принтованных и однотонных фрагментов разных тканей. Самым ярким примером денима в стиле пэчворк стали джинсы из коллекции Dolce & Gabbana – творческий дуэт Стефано Габанна и Доминико Дольче показали коллекцию, построенную на сочетаниях разных фактур и оттенков тканей, где главным элементом стали джинсы. Чтобы не перегружать образ, такие джинсы лучше всего сочетать с лаконичными белыми футболками. Более классические модели с использованием нескольких оттенков денима можно встретить у Christian Dior и Victoria Beckham.

Dolcе & Gabbana
Christian Dior
Victoria Beckham
Джинсы-клеш

Джинсы-клеш уверенно держатся среди модных трендов весна-лето 2021. В этом сезоне дизайнеры показали узкие модели, расклешенные от колена, напоминающие о культовых силуэтах 1970-х годов. Bottega Veneta украсили джинсы стразовым декором, Sacai представили утилитарный деним с заметным передним швом, а Sandro хаотично разбросали по джинсам винтажного кроя металлические заклепки.

Bottega Veneta
Sacai
Sandro
С контрастными подворотами

Если в прошлом сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры предлагали укороченные джинсы с подворотами, то в новом сезоне этот тренд приобрел новое прочтение теперь стоит отдать предпочтение длинным парам с ультраширокими и контрастными подворотам. Streetstyle-звезды главных столиц моды уже начали покупать популярные джинсы и показывать, как их можно носить уже сейчас. Предлагаем вдохновиться образами девушек и взглянуть на джинсы с контрастными подворотами в коллекциях Brandon Maxwell и We11done.

Brandon Maxwell
We11done
Прямые

В широком разнообразии пар джинсов, не стоит забывать о классических прямых моделях, которые этой весной не менее актуальны. Джинсы прямого кроя проще всего вписать в повседневный гардероб, ведь они легко сочетаются с любыми вещами. Их можно надеть в паре с рубашкой и жакетом по примеру Celine, обыграть при помощи романтичной блузы с оборками и лодочек, как это делают Valentino, или составить стильные ансамбли при помощи вязаного бралета и удлиненного кардигана, вдохновившись образом из коллекции Paco Rabanne.

Paco Rabanne
Celine
Valentino
Необычный крой

Для поклонниц смелых экспериментов, дизайнеры подготовили нечто небанальное этой весной. Так, помимо сексуальных платьев с открытой спиной, под модный прицел попали джинсы необычных фасонов и пары с глубокими вырезами. Burberry показали джинсы комбинированного кроя, а Y/Project предложили джинсы с треугольным дерзким вырезом спереди.

Burberry
Y/Project
Цветной деним

Традиционно в весенне-летних коллекциях брендов находится место цветному дениму от пастельных решений до ярких оттенков. Этот сезон не стал исключением. Chanel воспели широкие розовые джинсы, Alberta Ferretti показали фисташково-зеленые джинсы с узорами tie-dye, а Isabel Marant – модели на подтяжках из ярко-синего денима.

Chanel
Alberta Ferretti
Isabel Marant

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.