До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Майки-алкоголички: почему они снова на пике популярности

Жаркие летние дни вынуждают испытывать модные откровения, появившиеся на подиумах в текущем сезоне. В их число входят и майки-алкоголички вещь настолько универсальная, что вполне может стать отличным вариантом и для вечернего выхода все дело в стилизации. Модные гиганты Lemaire, Saint Laurent и Michael Kors советуют носить такие майки с брюками-паллаццо, клеш или сверкающей миди-юбкой.

Saint Laurent, Lemaire, Michael Kors Collection

Абсолютным трендом майка-алкоголичка стала еще в 60-х годах, а в 80-х получила новый виток популярности благодаря звездам мира кино и музыки: в свое время такие майки носили Шер, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд и другие. Еще спустя десятилетие, во времена лихих 90-х, в них переоделись буквально все, а сочетание белого или черного топа с джинсами до сих пор считается негласной классикой жанра.

Реклама
Уоррен Битти во время съемок фильма "Бони и Клайд", 1967 год
Шер и ее сын Элайджа Блу Оллмэн, 1986 год

Возвращение на подиумы трендов из 90-х увеличило количество streetstyle-выходов в майках-алкоголичках в геометрической прогрессии. Вооружившись oversize-жакетами, кожаными юбками, широкими брюками и комбинезонами, модницы создают простые минималистичные образы, добавляя к ним горячие акценты: ультрапопулярные вьетнамки на каблуках, объемные клатчи и асимметричные топы.

<b>майки-алкоголички стрит</b>
Майки-алкоголички стритстайл фото лето 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.