До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Клеш – самый модный фасон этой осени

С непрерывно бушующими ностальгическими настроениями, спрос на ретросилуэты также возрос. Остроносые туфли на мини-каблуке kitten heel, брюки с низкой посадкой и топы-халтеры главенствовали в streetstyle-отчетах все прошедшее лето, а теперь в игру вступил фасон клеш –невероятно популярный в 70-х крой вновь блистал на улицах модных столиц и фешн-подиумах.

Flared leg, или брюки-клеш (от французского cloche – "колокол"), были созданы в 1810-х годах и были частью униформы моряков американского флота: особый фасон имел отличительную черту, которой нет у современных, – молния сбоку. Широкой популярности и обожания публики в те годы брюки-клеш так и не получили. Зато с наступлением 70-х годов ХХ века все резко изменилось: брюки моряков полюбились хиппи, что и сделало их не только визитной карточкой того времени, но и модным достоянием. В текущем осенне-зимнем сезоне дизайнеры сделали ставку цвета и материалы: модели из денима, трикотажа, жаккарда и даже кожи окрасились во все оттенки зеленого, красного и даже неоновой фуксии, как в коллекции Versace. Этой осенью сочетать брюки-клеш лучше всего с немного приталенными жакетами, кружевными топами, как у Acne Studios, и дерзкими прозрачными блузами, как на шоу Mugler.

Реклама

<b>клеш шоу</b>
Брюки клеш в коллекциях осень-зима 2020/2021

Streetstyle-активистки также не оставили без внимания этот универсальный фасон. В тандем к таким брюкам модницы выбирали асимметричные трикотажные водолазки, кроп-топы цвета куркумы и свободные блузы оттенков палитры nude.

<b>клеш стрит</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.