До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие туфли купить этой осенью

Близится осень, а вместе с ней желание носить элегантные брючные костюмы, женственные платья и модный деним, обязательно дополняя свои новые образы красивыми туфлями. Этой осенью вишлисты модниц должны пополниться, как минимум, несколькими парами, определяющими осенний сезон. В список попали: туфли с акцентным мысом, пары на высокой платформе, родом из 1970-х годов, соблазнительные слингбэки, туфли на устойчивом каблуке, модели с ремешками у щиколоток и классически лодочки в ярких цветах. Vogue.ua предлагает взглянуть на самые модные туфли сезона осень-зима 2021/2022,

Tom Ford
Акцент на носок

Самые модные туфли этой осенью обзавелись контрастным мысом. Так, Энтони Ваккарелло показал свои знаковые лодочки-слингбэки с металлическим носком, Пьерпаоло Пичолли украсил элегантные туфли крупными шипами, которые добавили рокерских ноток образам. Тем временем Алессандра Рич, чья осенняя коллекция пользуется особой популярностью среди знаменитостей в этом сезоне, показала черные остроносые туфли с голубым мысом.

Реклама
Saint Laurent
Valentino
Alessandra Rich
Высокая платформа

В сезоне осень-зима 2021/2022 обувь на высокой платформе вернулась на модные подиумы. Дизайнеры предались ностальгии и решили вернуть былую славу культовой обуви 1970-х годов. Так, в коллекциях брендов появились не только ботильоны, лоферы и сапоги с увесистой широкой платформой, но и туфли на массивных каблуках со скрытой платформой. Донателла Версаче представила в своей осенней коллекции эффектные атласные туфли во всевозможных оттенках – от классического черного до экстравагантной фуксии. Тем временем, Алессандро Дель Аква сделал ставку на белоснежные пары.

Versace
No.21
Melitta Baumeister
Слингбэки

Туфли с открытой пяткой, которые так любила носить в свое время принцесса Диана, по-прежнему актуальны в этом сезоне. Если вы еще не успели обзавестись подобной моделью советуем обратить внимание на данный дизайн. С легкой руки модных дизайнеров, туфли-слингбэки быстро станут вашей любимой обувью в сентябре. Присмотритесь к атласной модели Lanvin, золотой паре с фирменной лепкой Valentino или ярко-красным туфлям Versace.

Lanvin
Valentino
Versace
Ремешки на щиколотках

Туфли с ремешками у щиколоток – не только элегантный вариант, но и удобная осенняя обувь. Так, благодаря перемычкам на лодыжках, такие туфли хорошо фиксируют ногу и не спадают при ходьбе. Женственные белоснежные пары, которые также подойдут в качестве свадебных туфель, можно найти в коллекции LaQuan Smith, модель в стиле Мэри Джейн показали Giambattista Valli, а туфли с квадратным мысом оказались на подиуме Rokh.

Giambattista Valli
Rokh
LaQuan Smith
Устойчивый каблук

Для повседневных образов советуем выбирать туфли на устойчивом каблуке, чтобы комфортно и легко провести целый день на встречах или в офисе. Нужно помнить о том, что удобные и красивые туфли влияют не только на ваш стиль, но и в первую очередь отвечают за настроение. Вам будет намного проще провести конференцию в обуви на устойчивом каблуке Carolina Herrera, Tod's или Self-Portrait.

Carolina Herrera
Self-Portrait
Tod's
Яркие лодочки

Если вы хотите приобрести statement-аксессуар, который с легкостью обыграет монохромный ансамбль и станет эффектной деталью, то советуем сделать ставку на яркие туфли. Так, надевая черный костюм, попробуйте скомбинировать его с ярко-розовыми туфлями Tom Ford. Подобным стилистическим приемом в состановлении гардероба часто пользуется модная икона Виктория Бекхэм. Эффектные туфли также можно встретить в коллекциях Off-White ( лодочки, украшенные принтом tie-dye) или Dolce & Gabbana ( туфли в оттенках жидкого золота).

Tom Ford
Off-White
Dolce & Gabbana

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.