До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Instagram-тренд: тренч и леггинсы – лучшее комбо этой весны

Тренды всегда были отражением духа времени – они продолжают формироваться и сейчас, в период, когда затянувшийся карантин обратил привычный образ жизни в несколько специфический. Вынужденная самоизоляция открыла новые грани реалий, модным продолжением которых стало возникновение практичного стиля, который пользователи социальных сетей ласково прозвали "Zoom сверху, Netflix & chill – снизу". Леггинсы, получившие новую порцию славы прошлым летом, все еще на пике популярности и откладывать их на дальнюю полку этой весной не стоит. Vogue.ua собрал лучшие образы Instagram-инфлюенсеров и выяснил, как носить практичное сочетание классического тренча и леггинсов в этом сезоне.

Некогда ассоциировавшиеся исключительно с тренировками в спортзале или на свежем воздухе, леггинсы уверенно вошли в ежедневный модный обиход, а дизайнеры лишь поддержали это веяние, представляя все новые и новые их вариации. Сочетанием джоггеров и нарядных туфель на каблуках уже никого не удивишь, как и комбо леггинсов и компактной сумки-багета. Вдохновиться на практичный образ в стиле biz-leisure можно на Instagram-страницах Алиссии Родди и Ребекки Джексон. Модницы уверенно играют с базовыми оттенками, создавая нетривиальные цветовые сочетания. Кожаный тренч, как у Родди или классический плащ, как у Джексон, – выбор за вами.

Реклама

Не бояться ярких оттенков призывает Эмили Шак. Оливковый тренч it-girl уверенно рифмует с замшевыми леггинсами с разрезами в оттенке аспарагус. Уравновесить такой образ поможет мини-сумка в тон и базовые кеды. Мари фон Беренс же ставит ставку на black total look: макси-пальто, леггинсы, сумка и высокие армейские ботинки на грубой подошве – лучшее решение для переменчивой весенней погоды.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.