До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным пальто осень-зима 2021/2022

Несмотря на то, что в этом сезоне в коллекциях дизайнеров можно найти большой выбор теплых курток – от стеганых моделей до кожаных бомберов, все же пальто остаются главной верхней одеждой в осеннем гардеробе. Чтобы не прогадать с покупкой и инвестировать в долгоиграющую и актуальную модель, предлагаем рассмотреть модные тренды этого сезона. Помимо объемных пальто и классических вариантов, бренды также советуют обратить внимание на модели в клетку, звериный принт, стеганую верхнюю одежду, кожаные пальто, яркие модели и особенно элегантные варианты в длине макси. Vogue.ua собрал полный гид по самым желанным пальто осень-зима 2021/2022.

Max Mara
Яркие краски

Лимонный, красный, зеленый, синий и оранжевый – главные оттенки, украшающие модные подиумы в этом сезоне. Более того дизайнеры сделали ставку на только на красочные юбки, брюки, платья и жакеты, но и показали большой выбор ярких пальто. Желтое пальто с объемными рукавами Prada буквально произвело фурор в совместной новой коллекции бренды, созданной совместно двуми талантами – Рафом Симонсом и Миуччей Прада. Тем временем, в коллекции Balmain появилась красной двубортное пальто, а у Philosophy do Lorenzo Serafini – модель свободного кроя на одну пуговицу в оттенке летней травы. Что ж, пора выходить за рамки нейтральных цветов и начинать освежать гардероб яркими красками.

Реклама
Prada
Philosophy do Lorenzo Serafini
Balmain
Звериный принт

Животные принты, которые долгое время отсутствовали в коллекциях брендов, этой осенью вновь возглавляют списки самых популярных тенденций. Вы конечно же можете начать знакомство с анималистичными узорами с кроп-топов или мини-юбок, но мы предлагаем не мелочиться и заходить с козырей. Сделайте ставку на эффектное пальто Etro в леопардовый окрас, объемную черно-белую модель Michael Kors Collection в цвете зебры или укороченное пальто Christian Dior с пятнами снежного барса. Больше свособов, как носить звериный принт этой осенью читайте здесь.

Etro
Michael Kors Collection
Christian Dior
Кожа

Вы можете подумать, что звездный час кожаной верхней одежды уже прошел, однако это далеко не так. В этом сезоне кожаные пальто по-прежнему занимают первые позиции среди модных трендов. Причем среди актуальных моделей встречаются как пальто из гладкой матовой кожи, так и лакированные варианты. Оттенки, тем временем, могут варьироваться от классической цветовой гаммы до ярких и пастельных красок. У Bottega Veneta вы найдете двубортное коричневое пальто, у Off-White – удлиненную лаконичную модель в лавандовом оттенке, а у Isabel Marant – модель в стиле главных героев "Матрицы".

Bottega Veneta
Off-White
Isabel Marant
Классика

Среди изобилия трендов, дизайнеры также не забыли о старой доброй классике. Если вы ставите себе цель приобрести пальто, которое будет актуальным как сейчас, так и через 5 лет, делайте ставку на простой крой, минимум деталей и нейтральные оттенке. Классическое двубортное пальто в черном цвете вы встретите у Valentino, вневременную модель из кашемира в цвете camel у Fendi и лаконичный вариант в серо-голубом оттенке у Brunello Cucinelli.

Valentino
Fendi
Brunello Cucinelli
Длина макси

Этой осенью или зимой вы точно не замерзнете. Так, теперь, чтобы спастись от холода и при этом сохранить свою женственность, дизайнеры предлагают выбирать пальто в длине макси. Длинные шерстяные пальто были замечены на подиумах главных Недель моды – от Нью-Йорка до Парижа. Max Mara показали удлиненную версию своего фирменного ворсистого пальто в цвете camel, Sportmax признались в любви серому однобортного строгому варианту, а Michael Kors Collection воспели классическое черное пальто до пят.

Max Mara
Sportmax
Michael Kors Collection
Стеганые

Ранее мы рассказывали о самых модных стеганых куртках этой осени и даже показали как их носить в этом сезоне. Сейчас же время сосредоточиться на выборе модного пальто, напоминающего пуховое одеяло. Стеганое пальто Toteme, прошитое стежками, формирующими очертания ромбов, уже второй сезон подряд не покидает гардеробы модниц. Эту универсальную и теплую модель свободного кроя выбирают главные инфлюенcеры, среди которых Рози Хантингтон-Уайтли. Если же вам хочется экспериментов, предлагаем рассмотреть зеленое стеганое пальто из бархата Max Mara. Ну а для девушек, предпочитающих гардероб британских монархов, этой осенью Christian Dior показали синее пальто в стиле Элизаветы II.

Max Mara
Toteme
Christian Dior
Клетка

Клетка "гусиная лапка", задорный орнамент "мадрас", винтажная клетка "виши", классический шотландский узор "тартан" или "принц Уэльский" – этой осенью все виды клеточных принтов имеют место на жизнь, осталось лишь определиться с тем, который из них заставляет ваше сердце биться чаще. Так, Stella McCartney продемонстрировали двубортное классическое пальто в ломаную клетку, которое легок будет рифмоваться с повседневными образами, Balenciaga, напротив, показали уютную модель с узором "виши", по фасону отсылающую к домашнему пледу, а Self-Portrait воспели пальто с блестящей нитью для вечерних выходов. Больше видов пальто в клетку смотрите здесь.

Stella McCartney
Balenciaga
Self-Portrait
На размер больше

Многослойность, именно с этим трендом хочется экспериментировать в осенний сезон, примеряя водолазки с рубашками и жакетами одновременно. Чтобы ваш образ, состоящий сразу из многих вещей, смотрелся органично и стильно, в качестве верхней одежды стоит выбирать пальто свободного кроя или модель, будто только что снятую с мужского плеча. Фасон oversize уже хорошо знаком брендам и они из года в год показывают, как правильно его носить. Посмотрите на способы стилизации объемных пальто в коллекциях Isabel Marant, Tory Burch и Gucci.

Isabel Marant
Tory Burch
Gucci

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.