До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным джинсам осень-зима 2021/2022

Ни один сезон не обходится без модных джинсов, которые стали уже вневременной базой повседневного гардероба. Этой осенью дизайнеры по-прежнему экспериментируют с фасонами и цветами, предлагая вниманию новые модели. Среди самых актуальных джинсов сезона осень-зима 2021/2022 выделяются: широкие пары, модели прямого кроя, джинсы с низкой посадкой, "вареный" деним из 1970-х, варианты со стрелками, модели со рваными коленями, укороченные джинсы и пары из темно-синего денима. Vogue.ua собрал полный гид по модным джинсам наступающего сезона.

Brunello Cucinelli
Шире шаг

В новом сезоне по-прежнему остаются в тренде широкие джинсы, которые так полюбили модницы этим летом. The Row предлагают белоснежные джинсы собирать на талии черным ремнем и носить с молочным джемпером, Celine комбинируют экстра-широкие укороченные джинсы с кроп-топом, элегантным жакетом из букле и казаками, а Rachel Comey сочетают широкие синие пары с рубашками и клогами.

Реклама
The Row
Celine
Rachel Comey
Возвращение стрелок

Один из свежих трендов этой осени – джинсы со стрелками. Они могут быть как с заутюженными стрелками, так и со строчкой спереди. Так, девушки, предпочитающие классические брюки-клеш, найдут подходящую модель элегантных джинсов со стрелками в коллекции Zimmermann, поклонницы стиля вестерн найдут модель себе по вкусу у Isabel Marant, а модницы, чей любимый бренд Christian Dior, смогут найти там темно-синие джинсы-бананы с отглаженными стрелками.

Zimmermann
Christian Dior
Isabel Marant
Прямые

Прямые джинсы, пожалуй, самая универсальная модель на все времена. Они подходят всем типам фигуры, а также легко сочетаются с самой разной обувью – туфлями, ботинками, лоферами и кроссовками. При желании их также можно заправить в сапоги, вдохновившись примером Alexandre Vauthier. Прямые синие или голубые джинсы этой осенью обязательно должны возглавить модный гардероб. Предлагаем обратить внимание на модели в коллекциях Celine и Sandro.

Celine
Sandro
Alexandre Vauthier
Варенки

"Вареный" деним уже несколько сезонов как ушел с модных радаров, однако этой осенью джинсы, вдохновленные эпохой 1980-х годов, вновь возвращаются в коллекции брендов. Так, Alberta Ferretti показали практичное сочетание синего денима с черными разводами на ткани, Tom Ford соединили темные и светлые оттенки, а Marques'Almeida, и вовсе, сделали ставку на цветные джинсы в розово-лиловых оттенках.

Tom Ford
Alberta Ferretti
Marques'Almeida
Ода нулевым

Джинсы с низкой посадкой, которые были популярны в нулевых, вот уже несколько сезонов пытаются пробиться в гардеробы к модницам. Судя по количеству джинсов с низкой талией в коллекциях брендов, возможно, именно этой осенью они станут любимым элементом повседневного гардероба streetstyle-звезд. А пока предлагаем брать на заметку самые стильные джинсы эпохи Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. Голубой базовый деним вы сможете найти у Saint Laurent, широкие синие пары у The Row, а если хочется чего-то нетривиального, то прямая дорога к Rokh.

Saint Laurent

The Row
Rokh
Прорези на коленях

Слишком рваные джинсы сейчас не самая актуальная модель, а вот пары с прорезями на коленях, вполне могут занять почетное место в модном гардеробе. Для того, чтобы понять какие рваные джинсы приобрести, достаточно пользоваться двумя сектретными приемами: выбирать джинсы без эластана в составе и делать ставку на модели прямого или широкого кроя. Примеры удачных джинсов с разрезами на коленях можно найти у Celine, Maje и Dsquared.

Celine
Dsquared
Maje
Укороченные пары

Укороченные джинсы хороши тем, что дают возможность показать не только стройные ноги и тонкие щиколотки, но и продемонстрировать в полной мере новую обувь. Это могут быть серые джинсы с заметными передними швами Iro, синий деним в коллекции Alberta Ferretti или джинсы с защипами Brunello Cucinelli. Выбор за вами.

Iro
Alberta Ferretti
Brunello Cucinelli
Темно-синий деним

Среди изобилия джинсов, всегда трудно сделать выбор и приобрести подходящую пару. Однако есть и положительная сторона медали – каждая девушка сможет найти идеальную модель для своей фигуры. Так, обладательницы пышных форм, смело могут отдавать предпочтение темно-синим классическим джинсам, немного отсылающим к деловым брюкам. Благодаря ровному и темному цвету они будут визуально убирать лишние сантиметры и вытягивать фигуру. Подобные модели стоит искать у Bevza, Zimmermann и Hermes.

Hermes
Zimmermann
Bevza

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.