До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Боксерские шорты – горячий летний тренд

Времена, когда боксерские шорты были атрибутом исключительно спортивного гардероба, давно прошли. И хоть боксеры все еще завоевывают свое место под солнцем, в сезоне весна-лето 2020 дизайнеры, а затем и модницы, все чаще отдают свое предпочтение именно им – благодаря их на первый взгляд совсем неочевидной универсальности.

VFiles, весна-лето 2020

С завидной периодичностью бренды выводят боксеры на подиумы в самых разных вариациях: от мини-версий и отсылок до несомненно ясных вариантов прямиком с ринга, как у Versace. Дизайнеры уже давно намекали, что у этих шорт большое и светлое будущее, а теперь, когда из-за затяжной самоизоляции удобство и комфорт ценится превыше всего, спортивные шорты стали must-have элементом женского гардероба.

Реклама
Versace, весна-лето 1992
Victoria's Secret, ноябрь 2010
Versace, осень-зима 2019/2020
Мужская Неделя моды в Париже, июнь 2019

Сочетать их не трудно: самым простым и понятным вариантом станет комбинация с базовой футболкой и любимой парой кроссовок. Но если хочется новых исследований, на помощь придет недавно возникший, но уже весьма популярный стиль biz-leisure. Необычные сочетания боксеров с oversize жакетами, нарядными туфлями на каблуках, романтичными блузами и массивными украшениями больше не выглядят странно – наоборот, подчеркивают актуальность образа. Найти вдохновение для модных экспериментов можно в Instagram-аккаунтах модниц.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.