До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Белое и черное: как вписать офисный дресс-код в повседневный гардероб

"Белый верх, черный низ" – именно так в школьные времена называли форму. Со временем это классическое сочетание белой рубашки с черными брюками или юбкой перешло в разряд офисного гардероба. Несмотря на то, что школьные годы остались далеко в прошлом, отношение к вещам , которые могут ограничивать свободу, осталось прежним у многих. Сегодня мы хотим развеять миф о том, что строгий черно-белый образ это всегда скучно и обыденно.

Valentino

Белая рубашка – базовый элемент гардероба и универсальная вещь в деловом стиле. Попробуйте сочетать маскулинную модель с короткими шортами по примеру Valentino. Под рубашку вы можете надеть гольф с модной перфорацией, добавить сапоги на массивной подошве или элегантные лодочки, а на плечи накинуть кейп или уютный кардиган – получится стильный streestyle-образ на каждый день. Надевайте белую рубашку с брючными костюмами, состоящими из широких брюк и укороченных жакетов, вдохновившись коллекцией Peter Do, или комбинируйте с кожаными юбками-плиссе, бомберами и грубыми ботинками, как это делают Philosophy di Lorenzo Serafini. Не забудьте про важную деталь вашего ансамбля – берет, который добавит французского шика вашему стилю.

Реклама
Simone Rocha
Peter Do
Philosophy di Lorenzo Serafini

Помимо всех выше перечисленных способов как носить белый верх и черных низ в повседневном гардеробе, есть еще один стилистический прием. Возьмите свою любимую белоснежную рубашку и просто наденьте ее под платье или сарафан. Это ведь так просто. Вне зависимости от того, у вас платье без бретелек, с V-образным или круглым вырезом, облегающее или свободное, отложный воротник сыграет свою роль. Подобный модный трюк встречается в коллекциях Simone Rocha и Christian Dior в этом сезоне. Вы также можете заменить рубашку на лаконичный белый гольф, скомбинировав его с блестящим мини платьем для вечеринок по примеру Giambattista Valli. Кроме того, это еще и остромодный тренд, о котором мы рассказывали ранее.

Schiaparelli
Christian Dior

Giambattista Valli

Ami

Vogue.ua собрал 10 модных белых рубашек, без которых не обойтись этой осенью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.