До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: главные головные уборы сезона осень-зима 2020/2021

Сложно представить женский гардероб без головных уборов, ведь они как ничто лучше дополняют образ и придают ему нужное настроение. В наступающем осенне-зимнем сезоне 2020/2021 шляпы, кепи, береты и панамы актуальны как никогда. Vogue.ua собрал гид по самым популярным головным уборам сезона и лучшим выходам модниц во время прошедших мировых Недель моды.

Кепи

Характерный головной убор newsboys не сходит с лидирующих позиций уже который год – кепи продолжают пользоваться большой популярностью у модниц. Эти фуражки адаптируются под современные запросы: теперь их делают и из кожи – главного материала грядущего сезона.

Реклама

<b>кепи стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: кепи стритстайл фото примеры

Береты

Простой способ добавить образу парижского шика и очарования – надеть этот романтичный аксессуар. Осенью в особом почете будут модели всевозможных фасонов черного цвета или с хищным анималистичным принтом.

<b>береты стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: береты стритстайл фото примеры

Платки

Главный символ женственности 60-х годов переживает свое новое рождение – на этот раз благодаря невероятной популярности бандан из нулевых. В новом сезоне завязывать платки можно не только в стиле babushka, но и как Дуа Липа, Хейли Бибер и Кайя Гербер – дерзкие банданы впишутся в любой образ.

<b>платки стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: платки и банданы стритстайл фото

Рыбацкие шляпы

Ближайшие родственники панам внезапно появились на подуимах в коллекциях осень-зима 2020/2021. Их продемонстрировали Alberta Ferretti, Lanvin, Burberry, Self-Portrait и другие бренды. Вслед за бодро вышагиващими моделями, любительницы streetstyle-хроник также решились примерить рыбацкие шляпы. Атласные, хлопковые, нейлоновые или даже двойные, из соломы и ткани, как у Ксении Адонтс, – любой вариант не оставит вас незамеченной.

<b>рыбацкие стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: рыбацкие шляпы стритстайл фото примеры

Бейсболки

Получившие свое название от одноименной американской игры, бейсболки уже давно перестали быть аксессуаром исключительно спортивного стиля. Модницы сочетают их с oversize-жакетами, кожаными пиджаками и пальто, а необычные меховые варианты и вовсе с платьями.

<b>кепки стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: кепки стритстайл фото примеры

Панамы

Когда-то панамам пророчили легкую, но быструю славу. Пророчество не сбылось – они на вершине Олимпа вот уже несколько сезонов подряд. Из прерогативы пляжной моды панамы уверенно перебрались и на подиумы, и на улицы модных столиц, и будущей осенью так же останутся с нами.

<b>панамы стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: панамы стритстайл фото примеры

Шляпы

Настоящая классика женских головных уборов. Фетровая шляпа – абсолютная чемпионка по востребованности у современных модниц. Федоры, ковбойские шляпы, с низкими полями или широкополые – это не просто часть образа, но и мощный акцент.

<b>шляпы стритстайл</b>
Главные головные уборы осени 2020: шляпы стритстайл фото примеры

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.