До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пальто принцессы Дианы, которые никогда не выйдут из моды

Говорить о стиле принцессы Дианы можно вечно. Леди Ди выглядела великолепно независимо от того, что на ней было надето: будь-то велосипедки и спортивные кроссовки или элегантное платье и туфли на шпильке. На протяжении десятилетий дизайнеры интерпретируют ее культовые образы в своих коллекциях, а модницы пытаются повторить их для выхода в свет. Но когда дело доходит до зимнего гардероба, особенно выбора пальто — принцессе Уэльской нет равных.

Принцесса Диана, 1988Принцесса Диана, 1988

"Вначале Диану как будто бы одевали костюмеры, чтобы ее внешний вид максимально соответствовал ее статусу, — сказала дизайнер Аманда Уэйкли, которая работает с королевской семьей. — Только с годами она обрела свой собственный непринужденный стиль". Эти изменения можно проследить и в выборе верхней одежды Дианы. От откровенно королевских кейпов с бархатной отделкой, фраков с огромными рюшами на воротниках, пальто с декадентскими мехами, Диана перешла до более универсальных и вневременных моделей.

Реклама
Принцесса ДианаПринцесса Диана

"Она всегда чувствовала себя более комфортно в сшитой на заказ одежде", — отметила стилист Дианы Анна Харви, которая помогла бывшей воспитательнице детского сада избавиться от формальностей и найти свой собственный путь в королевской моде. К 1990-м годам — десятилетию, когда стиль Дианы определяли Chanel и Versace — пальто принцессы Уэльской выглядели андрогинно, но элегантно; объемно, но изысканно; правильно, но совсем не чопорно.

Принцесса Диана, 1984Принцесса Диана, 1984

Ее личный стиль проявлялся через галстуки-бабочки или блузки с лентами, выглядывающими из-под ее пальто. Диана была мастером выглядеть одновременно формально и доступно. С тех пор не было никого, кто бы так хорошо соблюдал баланс или не боялся ошибиться в своем выборе.

Vogue вспоминает лучшие выходы принцессы Дианы в пальто, которые показали, что она и ее стиль опередили свое время.

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.