До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Милане: Fendi, Moschino и Max Mara

Пока Миуччиа Прада планирует новую стратегию по завоеванию мира, остальные дизайнеры на Неделе моды в Милане вдохновляются итальянским футуризмом и легендами 90-х годов, от Питера Линдберга до Хельмута Ланга. Vogue.ua выбрал три новые коллекции самых знаменитых итальянских модных Домов.

Fendi
Fendi весна-лето 2018

Новая коллекция задумывалась под впечатлением от итальянского футуризма начала 20-го века. Большое количество "полоски", тонкие наслоения полупрозрачных тканей, открытые плечи и, конечно, не обошлось без роскошных меховых пальто, без которых невозможно представить ни одну коллекцию Дома Fendi.

Реклама
Fendi весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Moschino
Moschino весна-лето 2018

Кайя Гербер открыла показ Moschino в полной байкерской экипировке: куртке, кепке и ботинках. В коже с ног до головы, она напомнила образ своей матери Синди Кроуфорд на знаменитой фотографии Питера Линдберга для Vogue в 1991 году. Правда, к "луку" Кайи еще добавилась юбка-пачка, как у балерин, только из перьев нежно-голубого цвета. Эти пачки из разных материалов и разных цветов стали главным декором первой части шоу. Вторую же отдали девушкам-цветам. Платья в виде орхидей, юбки и пальто, сотканные из алых роз, фиолетовый жакет-бутон из миллиона перьев, вокруг которого кружат тропические бабочки – Джереми Скотт был в настолько романтическом состоянии при работе над этой коллекцией, что даже его привычный юмор отошел на второй план.

Moschino весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Max Mara
Max Mara весна-лето 2018

Перед самым показом креативный директор Max Mara Ян Гриффитс рассказал, что вдохновлялся работами Хельмута Ланга (волна популярности которого сейчас уже сравнима с небольшим цунами) для того, чтобы создать новую коллекцию. "Ну что я могу сказать, Хельмут Ланг в воздухе, – сказал он, – это конечно, особое урбанистическое чувство, для нас также важно было чуть смягчить его".

Max Mara весна-лето 2018

В итоге, коллекция Max Mara была больше похожа на Ланга, чем современный Helmut Lang. Брючные костюмы, которые Хельмут делал в начале своей карьеры в Нью-Йорке, мужские рубашки и гипертрофированные плечи из 80-х и классические пальто crombie – Ланга можно смело назвать одним из лучших объектов для вдохновения.

Max Mara весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Модные войны: Prada весна-лето 2018

Главные тренды сезона: металл

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.